Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 219
Тема:

Инвестиции в драгоценные металлы (золото, платина, серебро, палладий) и алмазы

Авторитет Аватар для Аусма
    Благодарности:
    Получено: 302/0
    Присвоено: 96/0
    Рейтинг мнений: 516
    Tagged
    0 Thread(s)

Аусма, вы меня опередили, я как раз нашел достоверные данные о видах монет и т.п. Все написано верно.
    Просто мне не надо искать. Я рассказываю о том, с чем непосредственно работаю.

Что касается вклада, если Вы имеете в виду ОМС, то я немного не поняла. На счет ограничения - в условиях вклада о таких ограничениях ничего нет.
    Про пирамидку вообще ничего не поняла. Вы то имели в виду? Зачем искать кого-то? Клиент никого не ищет. в Банке нет реферальной системы, я имею в виду Сбербанк.

0 Not allowed! Not allowed!

Авторитет Аватар для platon2
    Благодарности:
    Получено: 101/0
    Присвоено: 43/0
    Рейтинг мнений: 83
    Tagged
    0 Thread(s)

Покупка памятных монет действительно является инвестицией в драг. металлы. Многие говорят, что купили, а вот кому удалось продать? Потом в Сбербанке, да и в других банках нет обменников монет, нет табло - за столько-то продаётся, за столько-то покупается, да и ценников на продаваемых монетах нет. Приходится спрашивать сотрудников Сбербанка, сколько стоит. Сотрудник, а как правило это сотрудница, долго копается в каталоге пока скажет вам текущую цену. Надеюсь Греф услышит. Я, например, покупал монету в банке "Возрождение". Все цены на все монеты были на виду. Можно было выбирать.
    Поэтому, Аусма, складывается впечатление, что то, о чём вы рассказали доступно только для сотрудников Сбербанка (имеется ввиду выгодно продать, а не купить).

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

platon2
    Потом в Сбербанке, да и в других банках нет обменников монет, нет табло - за столько-то продаётся, за столько-то покупается, да и ценников на продаваемых монетах нет. Приходится спрашивать сотрудников Сбербанка, сколько стоит. Сотрудник, а как правило это сотрудница, долго копается в каталоге пока скажет вам текущую цену. Надеюсь Греф услышит.
    Вы правы!
    Я Вам могу обещать, что услышит. И благодарна за то, что Вы высказали такое серьезное замечание. Он просто организовал двустороннее общение и ему можно лично писать предложения о недостатках в обслуживании клиентов и продвижении банковских услуг. И как это улучшить. Причем реагирует очень оперативно!
    Поэтому, Аусма, складывается впечатление, что то, о чём вы рассказали доступно только для сотрудников Сбербанка (имеется ввиду выгодно продать, а не купить).
    Вы правы. И это неправильно.
    Еще раз благодарна Вам за столь веское замечание.

И вообще, в теме "Сбербанк - самый лучший банк..." можно высказывать любые претензии и недовольство услугами банка.
    Они будут услышаны. И хотя бы таким образом можно будет действительно очень многого добиться.

Последний раз редактировалось Аусма; 25.06.2009 в 00:13.

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Если кто-то не доверяет государству и самостоятельно копит себе на пенсию, то драгметаллы, лучший вариант. Они никогда не обесценятся и им не страшна никакая инфляция, а даже наоборот, драгметаллы со временем дорожают.

Профессионал
    Благодарности:
    Получено: 8/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 75
    Tagged
    0 Thread(s)

я видела в Сбербанке вместе с монетами стоят еще наборчики слиточков разной высоты ну и естественно массы... Только цены тоже не видела. Но это от отделения зависит, иногда цены есть, а в некоторых нет.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

я видела в Сбербанке вместе с монетами стоят еще наборчики слиточков разной высоты ну и естественно массы...
    золото от 1 гр до 1 кг,
    Серебро 250, 500 г и 1 кг.
    К каждому слитку прилагается сертификат качества завода изготовителя. Продается в оригинальной упаковке.

Вы можете не просто вложить долговременно в слитки, но в случае, если Вам потом понадобится кредит - вовсе не обязательно продавать слитки. Можно взять под залог слитков кредит. По этому виду кредита действует минимальная процентная ставка, оформляется этот кредит в течении двух часов.

Цены зависят от курсовой стоимости и меняются ежедневно.
    По идее должно быть электронное табло.

У нас большое электронное табло, где отражается курс валюты и курс драг металлов (куры покупки и продажи)
    Эти табло расположены в клиентском зале и поэтому у кассы Вы не увидите стоимость слитка. Она может меняться ежедневно, в зависимости от курса.

Профессионал
    Благодарности:
    Получено: 8/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 75
    Tagged
    0 Thread(s)

т.е. день ото дня цена слитков будет меняться? и смысла ставить на них цену в банке, как, например, на монеты нет? Мне это больше нравится, чем монеты, тем более что монеты купить может в основном только коллекционеры, т.е. оценка монеты будет привязана к дизайну монеты и может быть и больше и меньше от настроения покупателя - не угадаешь какую взять. С слитками чеснее и предсказуемее и банк монеты выкупать или давать кредит под них вряд ли будет, я правильно поняла?

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

и банк монеты выкупать или давать кредит под них вряд ли будет, я правильно поняла?
    Монеты банк выкупать будет. Но после полной реализации данной серии или монеты.
    Хотя, у нас выкупали и раньше. А кредиты под залог монет могут выдать в частном порядке в зависимости от количества и стоимости монети по обычной процентной ставке. Но специального вида кредита под залог монет нету.

А что касается слитков - то верно, проще и купить, и продать и специальный вид кредита есть.

Но есть еще один момент.
    В случае резкого снижения курса драгметалла снизится и стоимость слитка. А вот стоимость монеты останется неизменной. Ее курсовая стоимость не меняется так резко, как стоимость слитка, потому что ее стоимость определяется не только содержащимся драгметалом, но и качеством чеканки, тиражом и другими факторами.
    Курсовая стоимость монеты будет только расти.

Профессионал Аватар для TheOne
    Благодарности:
    Получено: 152/0
    Присвоено: 158/0
    Рейтинг мнений: 442
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
    Просто мне не надо искать. Я рассказываю о том, с чем непосредственно работаю.

Что касается вклада, если Вы имеете в виду ОМС, то я немного не поняла. На счет ограничения - в условиях вклада о таких ограничениях ничего нет.
    Про пирамидку вообще ничего не поняла. Вы то имели в виду? Зачем искать кого-то? Клиент никого не ищет. в Банке нет реферальной системы, я имею в виду Сбербанк.
    Прошу меня простить - слил все в единый текст без цитат А второй абзац моего поста - обсудения с Петром и Katarina о алмазах.

Авторитет Аватар для platon2
    Благодарности:
    Получено: 101/0
    Присвоено: 43/0
    Рейтинг мнений: 83
    Tagged
    0 Thread(s)

На сайте Сбербанка я нашёл котировки металлов золота и серебра, а вот котировок инвестиционных монет нет, хотя правила выкупа монет имеются http://www.srb.ru/shop/rules/#coins

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права