Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 219
Тема:

Инвестиции в драгоценные металлы (золото, платина, серебро, палладий) и алмазы

Авторитет Аватар для platon2
    Благодарности:
    Получено: 101/0
    Присвоено: 43/0
    Рейтинг мнений: 83
    Tagged
    0 Thread(s)

По умолчанию Инвестиции в драгоценные металлы (золото, платина, серебро, палладий) и алмазы

1. 17 ноября 2003 года В.Путин подписал ФЗ "О внесении изменения в ст.5 закона РФ "О государственной тайне".

Документ направлен на либерализацию отношений в области добычи и оборота драгоценных металлов и драгоценных камней. Закон из перечня сведений, составляющих государственную тайну, исключает данные об объемах запасов, добычи, передачи и потребления платины, металлов платиновой группы (МПГ), а также природных алмазов. При этом предусматривается сохранение режима секретности в отношении объемов и оборотов алмазов, платины и МПГ, находящихся в госфонде и Центральном банке РФ. Вносимое изменение не устанавливает запрет на засекречивание рассматриваемой информации, а лишь меняет процедуру формирования перечня секретных данных, изначально позволяя публично использовать информацию об объемах запасов, а также добычи и передачи этих материалов, и оставляет за правительством возможность в случае необходимости засекретить эти сведения.

2. Обезличенный металлический счет или ОМС - это вид вклада в Сбербанке. Среднегодовой доход по этому виду вклада может достигать до 40%. Можно вкладывать в золото, платину, серебро и палладий.

3. Бриллианты как инвестиция. Целое состояние может уместиться на ладони. Это состояние может беспрепятственно повсюду следовать за своим хозяином, обеспечивая ему финансовую уверенность в завтрашнем дне.

Итак, тема "Инвестиции в драгоценные металлы (золото, платина, серебро, палладий) и алмазы".

0 Not allowed! Not allowed!

Профессионал Аватар для TheOne
    Благодарности:
    Получено: 152/0
    Присвоено: 158/0
    Рейтинг мнений: 442
    Tagged
    0 Thread(s)

Что я могу сказать. Золото всегда имело тенденцию к удорожанию. Во всяком случае, падать оно никогда не будет. Это подтреждено мнениями экспертов, плюс советами преуспевающих бизнесменов в среде моих знакомых. И те и другие утверждают, что это единственный верный вариант сберечь средства от катаклизмов.
    Приумножить средства - не лучший вариант. Но обеспечить 99%-ную защиту от утраты капитала - это да. Привожу цены на золото за несколько лет:

P.S. видимо картинка не влезла, а ссылки не бойтесь, заходите, безобидная - от Wiki.

Последний раз редактировалось rez; 13.11.2013 в 07:41.

Профессионал Аватар для Пётр
    Благодарности:
    Получено: 13/0
    Присвоено: 17/0
    Рейтинг мнений: 32
    Tagged
    0 Thread(s)

Конечно вкладывать в золото на пару месяцев или на год не выгодно, но если вложиться в него на 5-10 лет, то можно приличный доход получить!

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Конечно вкладывать в золото на пару месяцев или на год не выгодно, но если вложиться в него на 5-10 лет, то можно приличный доход получить!
    Тут даже в принципе то дело не в доходе. Просто если, к примеру, вы чувствуете приближение на бис событий 98-го , то тогда есть смысл положить все в золото. Любая валюта скакнет или рухнет, недвижимость тоже изменится в цене, любые активы в ценных бумагах тоже не гарант, а про банки лучше умолчать, дабы не вызвать у старшего поколения плохих воспоминаний.
    И в этом случае, вы можете после всех событий превратить свои n унций 79-ого элемента таблицы Менделеева в любой, предпочитаемый вами актив, в силу сравнительно высокой ликвидности золота.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    Да, в принципи драгоченные металы понадежнее будут валюты или некоторых банков
    К примеру, у моей семьи есть вложения в бриллианты. Компания Canadian Diamond Traders занимается этим уже давно, надежность высокая, но, к сожалению, то, во что мы ввязались несколько походит на пирамиду - приводишь человека - продвигаешься выше, доходишь до "шапки" - бриллиант и прибыль (причем большая) твои Приятный момент в том, что если за год не дойдешь до "шапки", подаешь заявление - возвращают сумму.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Да, ужасно сложно. Это делается не через интернет, а ты приводишь своего знакомого в местный офис - вот в чем сложность. Не проверял возможность сделать это не выходя из дома, т.к. я пробовал это через посредника. А взнос составляет, немного-немало 16 000 руб.

Авторитет Аватар для Аусма
    Благодарности:
    Получено: 302/0
    Присвоено: 96/0
    Рейтинг мнений: 516
    Tagged
    0 Thread(s)

Я хотела бы тут же отметить инвестиции в инвестиционные монеты, которые можно приобрести в отделениях Сбербанка России

Поскольку эти монеты изготавливаются из золота, серебра, то я думаю, этот вид инвестиций будет тут к месту.
    Операции с инвестиционными монетами освобождаются от НДС, поэтому цена их продажи максимально приближена к цене содержащегося в ней драгметалла.
    Они сочетают в себе денежную стоимость с художественной красотой.
    Их можно легко приобрести и выгодно продать.

Кроме инвестиционных монет можно приобрести так же памятные монеты.
    Они изготавливаются самым сложным в мире качеством чеканки. И цена такой монеты определяется не только стоимостью драгоценного металла, но и нумизматической ценностью монеты.

Памятные монеты выпускаются очень ограниченным тиражом и их ценность резко возрастает, как только они уходят из свободной продажи в банке.

В продаже имеются, как памятные и инвестиционные монеты Банка России, так и памятные и инвестиционные монеты иностранных государств -Австралии, Новой Зеландии, Австрии, США и др.

А какие они красивые - глаз не оторвать! Зайдите в отделение сбербанка - посмотрите, не пожалеете.

Все монеты продаются в изящных оригинальных упаковках.

Ну и мой личный пример покупки только одной монеты.
    Первую серебряную монету я купила в 2002 году. За 300 рублей. Честно признаюсь, покупать пришлось из под палки. Тогда продажа монет еще не была так раскручена, а план надо было выполнять. Вот и обязали нас, сотрудников купить по одной монете.
    Я купила и подарила сыну. Он подарок не оценил особо - ну монета и монета и что с ней делать? И убрал.

Но сейчас эту монету я могу сдать в банк по 3500. Т.е. ее стоимость поднялась более, чем в 11 раз. Но это в банк.
    Как я говорила, такие монеты выпускаются ограниченным тиражом. И коллекционеры уже гоняются за ними.
    Так, за эту монету мне уже предлагали осенью 40000 рублей.

Покупателей легко найти даже в провинции. Люди уже просекли, не только покупают, но и активно скупают.

Есть и такие, что еще тогда, в 2002 году пронюхали выгоду и вложились в монеты.
    Не только сохранили, но и преумножили свой капитал, создали хорошую базу для обучения своих детей - еще и останется. А когда покупали, подвязывали даже пояски потуже.

В принципе, самую недорогую монету можно сейчас купить примерно за 3000 рублей. Конечно, есть и дороже. Но если Вам предстоит покупать кому -то подарок, то монета будет прекрасным подарком - главное, чтобы принимающий еще оценил

Мой сын сейчас дрожит над этой монеткой. Он прекрасно понимает, что цена будет расти. Припрет очень сильно - продаст. А может и сохранит уже как семейную реликвию, дочке подарит
    На рождение внучки я подарила ей три монеты - первый вклад в приданое.

Профессионал
    Благодарности:
    Получено: 8/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 75
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от TheOne Посмотреть сообщение
    Да, ужасно сложно. Это делается не через интернет, а ты приводишь своего знакомого в местный офис - вот в чем сложность. Не проверял возможность сделать это не выходя из дома, т.к. я пробовал это через посредника. А взнос составляет, немного-немало 16 000 руб.
    Слышала об этом на многих форумах и вроде бы не было нигде отрицательных отзывов. Единственно за год взнос тоже обесценивается, елси он не в валюте и если нет дохода, то вклад бесполезен.

Есть у кого вклад в золото, как его сделать? В Сбербанке например. Монеты стоят и дешевле 3000 тысяч. Мне очень нравятся с камушками, но денег все не хватает и потом думаю сложновато будет их продать..

Последний раз редактировалось Katarina; 24.06.2009 в 18:10.

Авторитет Аватар для Аусма
    Благодарности:
    Получено: 302/0
    Присвоено: 96/0
    Рейтинг мнений: 516
    Tagged
    0 Thread(s)

Есть у кого вклад в золото, как его сделать? В Сбербанке например.
    О вкладах в ОМС здесь открыта ветка
    http://www.profit-maker.org/showthread.php?t=954
    и потом думаю сложновато будет их продать..
    Как я уже писала выше - совсем не сложно. Но все же подчеркну, что их лучше всего приобретать именно для долговременных вложений.

Последний раз редактировалось Аусма; 24.06.2009 в 19:07.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Аусма, вы меня опередили, я как раз нашел достоверные данные о видах монет и т.п. Все написано верно. Насчет замечания, что они дорогие - это уже другой вопрос. Их можно купить, если у вас есть свободные средства. Тут причиной может стать... а впрочем я это уже писал про золото в постах №2,4.
    Насчет вклада. Получаемая прибыль фиксирована, вы четко знаете сумму. Было это давно, сколько сумма не помню. Что-то порядка 50тыс. Но нужно учитывать, что пирамидка велика, найти надо очень много народу, хотя при условии, что каждый находит двоих (под ним), она заполняется.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права