Profvest
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 230
Тема:

Стоит ли приобретать квартиру в недостроенном доме?

Авторитет Аватар для onuschenko_kol9
    Благодарности:
    Получено: 88/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 357
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от shiryay Посмотреть сообщение
    Я думаю стоит ,веть она будет гораздо дешевле,только фирма в которой покупаете должна быть известной и с многолетней репутацией!
    По поводу гораздо дешевле, очень спорный вопрос. Поверьте строительная компания своего не упустит. А то что не доделано вам за свои же деньги придется доделывать. Так что суммарные затраты практически равны.
    Известность и многолетняя репутация ещё не гаранты, всегда надо перестраховываться. А о том, что даже очень популярные и с хорошей репутацией фирмы могут быть просто закрыты напомнил нам кризис. К примеру автомобили хаммер имели и историю и репутацию и престиж ... и закрылись.

0 Not allowed! Not allowed!

Местный Аватар для suslick
    Благодарности:
    Получено: 12/0
    Присвоено: 16/0
    Рейтинг мнений: 12
    Tagged
    0 Thread(s)

Не знаю как в Вашем регионе но в регионе где я живу люди сильно по влетали. 80% вкладчиков потеряли деньги, хуже всем пришлось тем кто оформил кредит на приобретение недостроенной недвижимости они выплачивают кредит за замороженое строительство. Случилось так что люди вложили деньги в строительство, притом в солидные компании, но пришел кризис, банки прекратили кредитование и строительные фирмы начали замораживать свои проекты, а многие из них просто обанкротилось, в результате по городу появилось море брошенных строительных площадок а также брошенных людей вложившихся в эти стройки.
    Как говорят с дешевой рыбки ....

Олигарх Аватар для kos999
    Благодарности:
    Получено: 344/0
    Присвоено: 572/0
    Рейтинг мнений: 650
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от suslick Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Вашем регионе но в регионе где я живу люди сильно по влетали. 80% вкладчиков потеряли деньги, хуже всем пришлось тем кто оформил кредит на приобретение недостроенной недвижимости они выплачивают кредит за замороженое строительство. Случилось так что люди вложили деньги в строительство, притом в солидные компании, но пришел кризис, банки прекратили кредитование и строительные фирмы начали замораживать свои проекты, а многие из них просто обанкротилось, в результате по городу появилось море брошенных строительных площадок а также брошенных людей вложившихся в эти стройки.
    Как говорят с дешевой рыбки ....
    У нас немного не так всё было, есть, действительно, крупные строительные компании, например ЛЭК, которые во время кризиса, взятые на себя обязательства по недостроенной недвижимости выполняли, но были и те компании, которые не выдержали первую волну кризиса, слились и позамораживали строительства на неопределённый срок, тогда крупные строительные фирмы выкупали ещё недостроенное жильё по совсем уж детским расценкам и достраивали его, просто монополия в строительстве усилилась.

Олигарх Аватар для TiamatInc
    Благодарности:
    Получено: 490/0
    Присвоено: 126/0
    Рейтинг мнений: 878
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
    Если вам удастся незнакомых бабушек разговорить под подъездом, то от них ничего не узнаешь, кроме того, что все аферисты и бандиты, кто ездит на иномарках.
    Это Вы зря. На самом деле они очень хороший источник информации и если были какие-то "темные" истории в процессе строительства дома и сдачи его в эксплуатацию, они еще как расскажут.
    Цитата Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
    По поводу гораздо дешевле, очень спорный вопрос. Поверьте строительная компания своего не упустит. А то что не доделано вам за свои же деньги придется доделывать. Так что суммарные затраты практически равны.
    Не думаю, что все так печально. В конце концов многие дома именно так и строятся, а потом квартиры в них будут дороже.

Авторитет Аватар для lokk
    Благодарности:
    Получено: 98/0
    Присвоено: 61/0
    Рейтинг мнений: 275
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от TiamatInc Посмотреть сообщение
    Это да. Можно с бабушками возле подъезда посплетничать об истории строительства дома. Всю подноготную узнаете, главное потом суметь правду вычленить из потока сплетен.
    Так если дом строящийся, откуда возьмутся бабушки у подъезда?
    Вкладывать в строительство дома - очень рискованное мероприятие. Я бы не стала, да еще в нашей стране, где все так не стабильно и где за взятку легко придать любой сомнительной ситуации видимость законности. А у рядового гражданина вряд найдутся силы, средства и связи, чтобы все досконально проверить.

Олигарх Аватар для kos999
    Благодарности:
    Получено: 344/0
    Присвоено: 572/0
    Рейтинг мнений: 650
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lokk Посмотреть сообщение
    Вкладывать в строительство дома - очень рискованное мероприятие. Я бы не стала, да еще в нашей стране, где все так не стабильно и где за взятку легко придать любой сомнительной ситуации видимость законности. А у рядового гражданина вряд найдутся силы, средства и связи, чтобы все досконально проверить.
    У нас чуть ли не каждый день идёт реклама о квартирах в строящихся домах, предложение от полутора млн. рублей, учитывая средние цены по городу, довольно заманчивые варианты, даже для не cовсем богатых людей, но есть ли гарантия того, чтобы через несколько месяцев строительство не заморозится или не будет передано другому подрядчику, неизвестно, поэтому и в вопросе недвижимости нужен глаз да глаз.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lokk Посмотреть сообщение
    Так если дом строящийся, откуда возьмутся бабушки у подъезда?
    Прочитайте внимательно мои более ранние посты. Я предлагал узнать какие уже есть сданные в эксплуатацию, рассматриваемым застройщиком, дома и обратиться к их жителям. Естественно, что у строящегося дома Вы никого не найдете.
    Цитата Сообщение от kos999 Посмотреть сообщение
    поэтому и в вопросе недвижимости нужен глаз да глаз.
    Глаз да глаз нужен везде, где речь идет о крупных суммах денег. Без этого никак, если конечно не хотеть от них избавиться максимально быстро и без какой-либо пользы.

Олигарх Аватар для Animal
    Благодарности:
    Получено: 1,021/0
    Присвоено: 333/0
    Рейтинг мнений: 877
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от TiamatInc Посмотреть сообщение
    Я предлагал узнать какие уже есть сданные в эксплуатацию, рассматриваемым застройщиком, дома и обратиться к их жителям
    Я так думаю, что если дома были уже сданы в эксплуатацию, то там вряд ли получится узнать что-то полезное. Скорее, это можно узнать на примере домов, которые в эксплуатацию сданы так и не были.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что если дома были уже сданы в эксплуатацию, то там вряд ли получится узнать что-то полезное.
    Ну почему же, там можно узнать о соблюдении сроков строительства, о качестве квартир, о том в каком виде их получили новые хозяева и какого уровня пришлось в них делать ремонт, чтобы нормально жить.
    Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Скорее, это можно узнать на примере домов, которые в эксплуатацию сданы так и не были.
    А если такие дома у организации застройщика есть, то это уже хороший повод призадуматься, а стоит ли вообще связываться с ними или же лучше поискать другой способ вложения денег.

Олигарх Аватар для Animal
    Благодарности:
    Получено: 1,021/0
    Присвоено: 333/0
    Рейтинг мнений: 877
    Tagged
    0 Thread(s)

Кстати, TiamatInc, сегодня смотрел репортаж из Новосибирска. Там несколько сотен человек, полностью расплатившиеся за квартиры в недостроенных домах (некоторые расплатились ещё 5 лет назад) организовали палаточный пикет. Всего таким образом кинули жителей около ста строящихся многоквартирных домов.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права