Profvest
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 335
Тема:

Какие инвестиции выгоднее?

Олигарх Аватар для kos999
    Благодарности:
    Получено: 344/0
    Присвоено: 572/0
    Рейтинг мнений: 650
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от arshavin Посмотреть сообщение
    Вот взять к примеру Москву - если память не изменяет то три года назад квартиры там стоили (однокомнатные) 50 тыс.$. Сейчас точно не знаю, но наверное около 150 тыс.$ Получается если сравнить инвестиции в жилую недвижимость с инвестициями в лраг.металлы то первая будет выгоднее... Если решили инвестировать в недвижимсоть то нужно выбрать именно в какую инвестировать? Это может быть и российский рынок и рынок за рубежом.
    Cейчас, да, в Москве на готовое жильё есть большой спрос, cоответственно и цены на него подскочили, если я не ошибаюсь, недвижимость в пределах МКАДа стоит дороже, чем в Лондоне, но во время основной волны кризиса cпрос не был столь высок как сейчас, возможно, это связано и с тем, что были заморожены часть строек.

0 Not allowed! Not allowed!

Авторитет Аватар для onuschenko_kol9
    Благодарности:
    Получено: 88/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 357
    Tagged
    0 Thread(s)

Вот взять к примеру Москву - если память не изменяет то три года назад квартиры там стоили (однокомнатные) 50 тыс.$. Сейчас точно не знаю, но наверное около 150 тыс.$
    Три года назад цены были на том уровне что и сегодня. Если сравнить с ценами лет 10 назад то вполне возможна и такая разница, кризис уравнял немного цены которые были взвинчены на уровне 300-450% от их реальной стоимости, из-за большого спроса. Спрос рос намного быстрее чем предложение.
    Не стоит забывать о суме инвестиций, так как в драг металы можно хорошо инвестировать и 10 кило долларов, так как о цене на недвижимость вы уже сказали.
    В последние годы наверное наиболее выгодными инвестициями стали в новые технологии, электронику. Думаю через года - два будем видеть результат от инвестиций в электромобили.

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 25.05.2010 в 12:32.

Олигарх Аватар для kidbert
    Благодарности:
    Получено: 503/0
    Присвоено: 209/0
    Рейтинг мнений: 587
    Tagged
    0 Thread(s)

Кроме новых технологийи электроники ещё неплохо инвестировать в фармакологию. Динамично развивающаяся отрасль, стабильная доходность по акциям и риски небольшие.

Профессионал Аватар для TheOne
    Благодарности:
    Получено: 152/0
    Присвоено: 158/0
    Рейтинг мнений: 443
    Tagged
    0 Thread(s)

Сейчас одна из самых динамичных и перспективных сфер - телекоммуникации (имхо).
    Есть знакомые, которые советуют вложиться в эту сферу, к примеру, через фондовый рынок долгосрочно.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от kidbert Посмотреть сообщение
    Кроме новых технологийи электроники ещё неплохо инвестировать в фармакологию
    Очень интересное предложение. Честно говоря не сильно знаком с этой сферой, но мне кажется что уровень риска здесь на среднем уровне, так как с одной стороны обороты всегда большие так как спрос всегда был и будет, и со временем только увеличивается. Но с другой стороны это всё таки рынок с немалой конкуренцией, так же скорость развития достаточно большая. Как вариант возможно вложение в разработки фармакологии (препараты направленные на лечение онко).

Цитата Сообщение от TheOne Посмотреть сообщение
    Есть знакомые, которые советуют вложиться в эту сферу
    А ваши знакомые специалисты в этой сфере или специалисты в сфере инвестирования? Это важно Хотя в принципе если они специалисты либо в том, либо в том - до их слова не должны быть пустые.

Олигарх Аватар для TiamatInc
    Благодарности:
    Получено: 490/0
    Присвоено: 126/0
    Рейтинг мнений: 878
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
    Как вариант возможно вложение в разработки фармакологии (препараты направленные на лечение онко).
    На мой взгляд вкладываться в разработки довольно рискованное занятие. Даже крупные фирмы бывает терпят солидные убытки из-за неудавшихся проектов.

Кстати, а как на счет инвестирования в акции крупных Интернет-проектов. К примеру Google? Никому не доводилось заниматься этой сферой?

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от TiamatInc Посмотреть сообщение
    На мой взгляд вкладываться в разработки довольно рискованное занятие. Даже крупные фирмы бывает терпят солидные убытки из-за неудавшихся проектов.

Кстати, а как на счет инвестирования в акции крупных Интернет-проектов. К примеру Google? Никому не доводилось заниматься этой сферой?
    Ну всегда практически сохраняется взаимоотношение риск - прибыль. Чем больше риск тем больше возможная прибыль. Чем меньше тем соответственно меньше. Как вариант надо диверсифицировать риски вкладывая в абсолютно противоположные проекты. Так как отдача там я думаю больше Х2 то при равном вложении, прибыль теоретически гарантирована. Жаль практически не всегда получается так как теоретически, но такова жизнь, и тут уже ничего не изменить.

Недавно смотрел данные по инвесторам майкрософта гугла яндекса и ещё каких то компаний. Те кто входил на самом старте. приумножил за 10 лет в 1000 раз свои вложения... Кажется подробнее про цифры я писал в теме про бизнес-ангелов. Сейчас так же думаю есть смысл в таком инвестировании, так как в частности гугл сейчас ведет много разработок новых технологий и прочего, и рынок интернета с каждым годом увеличивается. Если не ошибаюсь одна акция стоит в пределах 490-510 долларов.

Олигарх Аватар для TiamatInc
    Благодарности:
    Получено: 490/0
    Присвоено: 126/0
    Рейтинг мнений: 878
    Tagged
    0 Thread(s)

Как вариант надо диверсифицировать риски вкладывая в абсолютно противоположные проекты.
    Диверсификация инвестиционного портфеля пожалуй одно из самых грамотных решений. Она и впрямь позволяет снизить риски, правда путем уменьшения прибылей. Но на мой взгляд лучше обеспеченная старость, чем оказаться у разбитого корыта.

Профессионал Аватар для TheOne
    Благодарности:
    Получено: 152/0
    Присвоено: 158/0
    Рейтинг мнений: 443
    Tagged
    0 Thread(s)

А ваши знакомые специалисты в этой сфере или специалисты в сфере инвестирования? Это важно Хотя в принципе если они специалисты либо в том, либо в том - до их слова не должны быть пустые.
    Ну два приятеля занимаются этим давно. Предпочитают делать несколько сделок в год, вкладывают много и долгосрочно.
    Сказали, что в этом году выбрали именно эту сферу, как основную. А остальное так - для диверсификации.

Другим направлением, выгодным на сегодняшний день, можно читать инновации.
    В нашей стране инвестиции в этой сфере крайне малы, а инновации занимают общую долю на рынке менее 1%.
    С такими цифрами сейчас, как заметили, активно борется правительство нашей страны, активно стимулируя инвесторов идти в инновации.
    И если даже "бизнес-ангелом" (в эту тему ещё не заходил, но знаю, что это) в России быть крайне опасно - слишком нестабильные перспективы и огромные затраты; то стать инвестором через инвестиционные проекты возможно. Венчурные фонды и организации, через которые осуществляется сбор средств в пакеты инвестиционных проектов из разных источников, сейчас чувствуют нехватку инвесторов.
    Уверен, что данную форму вложения средств необходимо принимать во внимание.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от TiamatInc Посмотреть сообщение
    Диверсификация инвестиционного портфеля пожалуй одно из самых грамотных решений. Она и впрямь позволяет снизить риски, правда путем уменьшения прибылей. Но на мой взгляд лучше обеспеченная старость, чем оказаться у разбитого корыта.
    Ну не стоит так говорить прямо, что она уменьшает прибыль, она может и уменьшать и увеличивать её. Правильно говоря - она её усредняет и прибавляет стабильности и уверенности.

Ну два приятеля занимаются этим давно.
    Я так понял они инвесторы с опытом. Это хорошо. Друзьям плохого не посоветуешь.

Другим направлением, выгодным на сегодняшний день, можно читать инновации.
    Это направление всегда выгодно не только сегодня. Так как новинки всегда приносят сверх прибыль, если конечно они разумно разработаны и реализованы.

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя