Profvest
Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 335
Тема:

Какие инвестиции выгоднее?

Почетный пользователь Аватар для rez
    Благодарности:
    Получено: 1,316/0
    Присвоено: 526/0
    Рейтинг мнений: 1155
    Tagged
    0 Thread(s)

По умолчанию Какие инвестиции выгоднее?

Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу. При этом уровень риска и потерь не является решающим фактором, а по определению будем считать наиболее прибыльными инвестиции, приносящие наибольшую доходность инвесторам. Для выявления критерия прибыльности различного рода инвестиций хочется сравнить уровень доходности за равный промежуток времени. Параллельно с этим вопросом проведем в теме краткий экскурс по миру инвестиций.
    Начнем. Кто первый расскажет, на чем заработал больше всего, во что Вам оказалось выгоднее вкладывать деньги?

0 Not allowed! Not allowed!

Местный
    Благодарности:
    Получено: 45/0
    Присвоено: 63/0
    Рейтинг мнений: 343
    Tagged
    0 Thread(s)

rez давай я буду первым...
    Вот только недавно комментировал похожую тему...
    С электронной коммерцией я сейчас почти не связан,но начинаю очень хорошими темпами... А на счет инвестиции и как Ты говоришь какие выгодные, то я с уверенностью могу сказать что это инвестиции в недвижимость... Так как это одно из моих основных направлений... И могу с уверенностью сказать,что через 2-3 месяца недвижимость очень сильно подпрыгнет и у кого есть накопления, то на данный момент лучше вкладывать в покупку недвижимости...

Почетный пользователь Аватар для rez
    Благодарности:
    Получено: 1,316/0
    Присвоено: 526/0
    Рейтинг мнений: 1155
    Tagged
    0 Thread(s)

Adam, не указала еще один важный аспект вопроса: разберем прибыльность инвестиций как на данный момент, так и в целом, поскольку вложения, выгодные в определенной ситуации, не являются панацеей в сфере эффективного накопления капитала.
    Еще хотелось бы видеть развернутые ответы, желательно подтвержденными фактами и желательно, чтобы примеры были личными, либо если речь идет о заработках знакомых Вам людей, чтобы Вы знали о них не с чьих-то слов, а имели непосредственное отношение к таким положительным эпизодам...

Авторитет Аватар для onuschenko_kol9
    Благодарности:
    Получено: 88/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 357
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    rez давай я буду первым...
    Вот только недавно комментировал похожую тему...
    С электронной коммерцией я сейчас почти не связан,но начинаю очень хорошими темпами... А на счет инвестиции и как Ты говоришь какие выгодные, то я с уверенностью могу сказать что это инвестиции в недвижимость... Так как это одно из моих основных направлений... И могу с уверенностью сказать,что через 2-3 месяца недвижимость очень сильно подпрыгнет и у кого есть накопления, то на данный момент лучше вкладывать в покупку недвижимости...
    Могли бы вы аргументировать свои слова. А то я тоже могу сказать что через три недели доллар будет в 15 раз дешевле евро. Хотелось бы услышать исходя с каких мышление такое предположение? И в каком регионе? Не забывайте мы все тут не с одного села )) Есть вопрос к ТС ХАЙПы в этой теме как инвестирование рассматривается ?

Авторитет Аватар для professor
    Благодарности:
    Получено: 60/0
    Присвоено: 36/0
    Рейтинг мнений: 589
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    инвестиции в недвижимость...
    Я согласна что инвестирование в недвижимость, это весьма выгодно и прибыльно. Но у меня вопрос, если нынешнее финансовое положение не позволяет делать вклады в столь крупные покупки, во что тога по вашему можно инввестировать?
    Что касается моих инвестиций, пусть скромных, но уверенных, то в сети не ивестирую пока. Мне нужно досконально изучить почву для действия, например с Хайпами.
    На сегодняшний день все вклады в золото. Если 6 месяцев назад стоимость в магазине была от 180 грн за грамм, на заводе 140грн.. теперь быстрыми теппами начало рости в цене. Три месяца назад цена уже составила 200-220 грн в магазине, 160 - заводское, на сегодняшний день в магазине порядка 260-300 грн., завод - 180 грн. + работа естественно. Я пока имею лазейку скуать по дешевле, были бы деньги в нужном объеме. А цена растет сильно.

Олигарх Аватар для AlexCh
    Благодарности:
    Получено: 801/0
    Присвоено: 1,288/0
    Рейтинг мнений: 1184
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к ТС ХАЙПы в этой теме как инвестирование рассматривается ?
    Николай хайпы никогда не были и в силу своей природы и не могут быть инструментом инвестора. Их можно отнести скорей к азартным играм, чем к к инвестициям... Рассматривать их здесь было бы против правил, хотя при удачном раскладе можно добиваться очень впечатляющей доходности.
    В моей реальной жизни все время получалось что показатели рентабельности инвестирования с точки зрения объектов все время различны...то что было супер доходным в прошлом году обычно в следующем показывает более худшие результаты
    Например рынок ПИФов в 2007 дал мне доход в 42% на вложенный рубль, а в конце 2008 те же бумаги обесценились почти в 2,3раза. Очень удачным считаю положительный опыт спекулятивного инвестирования в золото осенью 2008г - те же самые 42% отбивались за 3 месяца, еще более привлекательные показатели того же периода показали инвестиции в земельные участки (правда выбранные определенным образом) - доходность их в некоторых случаях составляла не менее 300% годовых

Профессионал Аватар для Wise
    Благодарности:
    Получено: 85/0
    Присвоено: 25/0
    Рейтинг мнений: 151
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от rez Посмотреть сообщение
    При этом уровень риска и потерь не является решающим фактором, а по определению будем считать наиболее прибыльными инвестиции, приносящие наибольшую доходность инвесторам.
    Я думаю,что риски играют важную роль для инвесторов, поэтому доходность всегда будет сопоставима с уровнем риска и для таких рисковых оперций, как работа на форексе или ставки на букмекеров всегда должны быть вложены небольшой процент капитала от депозита и от Ваших сбережений.Также есть такое понятие,как корзина для сбережений,где можно в разных долях вкладываться в банки,недвижимость,акции и осуществлять рисковые вложения.Разумеется,чем больше вложения, тем меньше должен быть риск, но соответственно и меньше прибыль, и наоборот - наиболее рисковые вложения дают наибольшие подъемы(если таковые вообще получаются).

Я тут не случайно Аватар для Колючий дед
    Благодарности:
    Получено: 9/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 173
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от boginya Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день все вклады в золото. Если 6 месяцев назад стоимость в магазине была от 180 грн за грамм, на заводе 140грн.. теперь быстрыми теппами начало рости в цене. Три месяца назад цена уже составила 200-220 грн в магазине, 160 - заводское, на сегодняшний день в магазине порядка 260-300 грн., завод - 180 грн. + работа естественно. Я пока имею лазейку скуать по дешевле, были бы деньги в нужном объеме. А цена растет сильно.
    Я уже писал на форуме, что если иметь дело с золотом, то только с ломом, но никак не с изделиями. Инвестировать в изделия можно,только в том случае, если это антиквариат или штучная работа, а если это погонаж, то имхо, это не выгодно. Я думаю,что в вашем случае цена почти закончила свой рост, была своего рода коррекция на потребительском рынке золотых изделий.

Местный Аватар для diykis
    Благодарности:
    Получено: 8/0
    Присвоено: 16/0
    Рейтинг мнений: 202
    Tagged
    0 Thread(s)

Если не брать в расчет валютные операции в начале 90-х (в то время это было еще уголовно наказуемым деянием), когда маржа доходила до 33%, то самыми прибыльными своими инвестициями считаю приобретение различного рода предметов коллекционирования - фарфор, монеты, наградные знаки, столовое серебро... Живописью не занимаюсь по причине полнейшего своего профанства А жаль...

Профессионал Аватар для arshavin
    Благодарности:
    Получено: 58/0
    Присвоено: 77/0
    Рейтинг мнений: 251
    Tagged
    0 Thread(s)

Мне кажется, что самые выгодные инвестиции в настоящее время - это инвестииции в недвижимость. Но в этом виде инвестиций нужно знать в какую нежвижимость инвестировать (нужно выбрать самую выгодную). Вот взять к примеру Москву - если память не изменяет то три года назад квартиры там стоили (однокомнатные) 50 тыс.$. Сейчас точно не знаю, но наверное около 150 тыс.$ Получается если сравнить инвестиции в жилую недвижимость с инвестициями в лраг.металлы то первая будет выгоднее... Если решили инвестировать в недвижимсоть то нужно выбрать именно в какую инвестировать? Это может быть и российский рынок и рынок за рубежом.

Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя