Profvest
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 229
Тема:

Негосударственные пенсионные фонды или инвестиции в старость?

Я тут не случайно
    Благодарности:
    Получено: 3/0
    Присвоено: 3/0
    Рейтинг мнений: 45
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от zadacha Посмотреть сообщение
    У вас очень хорошо получаются громкие фразы!Но тогда объясните нам всем "стоеросовым" почему "дурная"
    Европа этим живет, а мы должны к этому вопросу подходить как то иначе?

У нас это не работает, и нужно время чтобы заработало. Иногда в банк рискованно вкладывать средства, о фондах в принципе сложно говрить.

---------- Сообщение добавленно в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

Цитата Сообщение от kos999 Посмотреть сообщение
    Не каждый способен развить свой бизнес в силу определённых обстоятельств и не каждый способен им плодотворно заниматься, это вовсе не перекладывание ответственности на других, это адекватное использование своего заслуживанного права на отдых.
    Речь как раз о том как люди используют то время, которым они располагают перед заслуженным отдыхом. Кто-то всю жизнь проработал на заводе рядовым рабчим его это устроило он ничем не заинтересовался на протяжение жизни, отчислял определённую сумму в "фонды", которые не дожилы до его мечты и ... ВСЁ. А может лучше за эти средства нужно было приобрести недвижимость и сдавать её в аренду. Но мы не хотим ничего знать дополнительно, зачем так же проще, не заморачиваешься отдал в месяц сумму и ни очём не думаешь, обо мне позаботятся другие, а в конце жизни получается что государство плохое не заботится, фонды прогорели. ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ ГРОМКИЕ ФРАЗЫ. У людей, которые общаются на этом форуме есть шансы сделать свою жизнь лучше, потому что им что-то интересно в этой жизни !

0 Not allowed! Not allowed!

Олигарх Аватар для kos999
    Благодарности:
    Получено: 344/0
    Присвоено: 572/0
    Рейтинг мнений: 661
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
    Речь как раз о том как люди используют то время, которым они располагают перед заслуженным отдыхом. Кто-то всю жизнь проработал на заводе рядовым рабчим его это устроило он ничем не заинтересовался на протяжение жизни, отчислял определённую сумму в "фонды", которые не дожилы до его мечты и ... ВСЁ.
    Я понимаю, что вы имеете ввиду, но повторюсь, не каждый cтоль дальновиден и проницателен, кому-то привычней делать отчисления в пенсионный фонд и как ему кажется, надёжней, и это не даёт права говорить о том, что он поступает неправильно, он поступает по своему, у каждого свой путь.

Я тут не случайно
    Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Я, наверное, резко выражаюсь, но мы хотим показать людям что есть альтернативные варианты обеспечения стрости, может быть такими резкими высказываниями мы хотим как минимум чобы люди задумались над этой проблемой, и понимали что существуют возможности всё изменить. Я не хочу никого обижать, тем более я сам таким же был пару-тройку лет назад, но сейчас хочу найти какй-то выход пока я молод и у меня есть время что-то пробовать, потому что через лет 10/20 я уже ничего не успею. Я не гений, придумать ноу-хау или что-то вроде этого у меня не получится, я обычный человек, но и для таких как я тоже есть варианты, их нужно искать !

Местный Аватар для pulya
    Благодарности:
    Получено: 14/0
    Присвоено: 11/0
    Рейтинг мнений: 84
    Tagged
    0 Thread(s)

Я бы не советовал инвестировать в негосударственные пенсионные фонды (НГФ) и даже серьезно их рассматривать.
    В наше время, НГФы стали способом отмывания денег, при чем за счет малоимущих.
    К примеру, у нас, в Украине эти фонды уже открываются банками, к тому же еще и находящимися на гране банкротства.
    Таким образом, всё что вкладывал долгие годы в этот фонд, всё коту под хвост.
    Кроме того, не выработан механизм государственного контроля за подобными учреждениями.
    Проще тогда уже откладывать деньги в сейф или на банковский счет, под гарантию фонда гарантирования вкладов.
    Так хоть назад получите.

Я тут не случайно
    Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от kidbert Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы люди стали доверять подобным фондам необходимо время и, разумеется, хорошая деловая репутация самих фондов. Было бы хорошо, чтобы государство обязало эти фонды откладывать какую-то сумму (в процентном соотношении к общей суммы, находящейся в распоряжении фонда) на депозиты государственного банка, чтобы они не рисковали всеми деньгами доверенными им в управление. Такой ход добавил бы уверенности потенциальным вкладчикам.
    Дело в том, что если фонд западный, то проблема страхования средств уже решена. Так как у каждого такого фонда есть свой перестраховщик, и зачастую такие компании работают в узком направлении - перестрахование. На западе по другому нельзя. Остаётся только следить за фин. состоянием страховщика и перестраховщика.

Олигарх Аватар для TiamatInc
    Благодарности:
    Получено: 490/0
    Присвоено: 126/0
    Рейтинг мнений: 891
    Tagged
    0 Thread(s)

Остаётся только следить за фин. состоянием страховщика и перестраховщика.
    Страховщик... Перестраховщик... А дальше кто? Переперестраховщик? Странная схема Вам не кажется?

Как-то мой вопрос прошел мимо обсуждения, повторюсь. А не проще ли и надежнее откладывать деньги на собственный счет в банке, нежели отдавать их в различные фонды? Можно даже на различные счета в разных банках, раз уж есть вероятность того, что банк разорится. Конечно есть определенный минус в том, что всегда остается возможность потратить так и не накопив на безбедную старость, но с другой стороны, зато есть определенная защита от форс-мажорных обстоятельств.

Авторитет Аватар для lokk
    Благодарности:
    Получено: 98/0
    Присвоено: 61/0
    Рейтинг мнений: 278
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от TiamatInc Посмотреть сообщение
    А не проще ли и надежнее откладывать деньги на собственный счет в банке, нежели отдавать их в различные фонды? Можно даже на различные счета в разных банках, раз уж есть вероятность того, что банк разорится. Конечно есть определенный минус в том, что всегда остается возможность потратить так и не накопив на безбедную старость, но с другой стороны, зато есть определенная защита от форс-мажорных обстоятельств.
    Вот когда я заключала договор на негосударственное пенсионное обеспечение, если не ошибаюсь, то в тот момент процент был несколько выше, чем обычный банковский депозит. Я имею ввиду сбербанк и его пенсионный фонд. Не знаю, как сейчас.

Олигарх Аватар для TiamatInc
    Благодарности:
    Получено: 490/0
    Присвоено: 126/0
    Рейтинг мнений: 891
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lokk Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь, то в тот момент процент был несколько выше, чем обычный банковский депозит.
    Но при этом сохранность Ваших вкладов гарантируется государством, во всяком случае в пределах до 700000, к тому же можно открыть счета в различных банках. А в случае с негосударственным фондом я про подобные гарантии не слышал, соответственно есть риск остаться у разбитого корыта.

Я тут не случайно
    Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от TiamatInc Посмотреть сообщение
    Страховщик... Перестраховщик... А дальше кто? Переперестраховщик? Странная схема Вам не кажется?
    Перестрахование - устоявшаяся западная практика. А какая схема может быть не странной на Ваш взгляд ?

Авторитет Аватар для lokk
    Благодарности:
    Получено: 98/0
    Присвоено: 61/0
    Рейтинг мнений: 278
    Tagged
    0 Thread(s)

Перестрахование - устоявшаяся западная практика. А какая схема может быть не странной на Ваш взгляд ?
    так и не только западная. Наше законодательство тоже содержит термии перестрахование. а раз так, то и договоры перестрахования у нас в россии тоже применяются, и наверное широко между различными страховыми компаниями.
    Причем по одному основному договору страхования может быть заключено два или даже несколько договоров перестрахования. тоже ничего странного не вижу. При таком положении дел риск не получения страхователей суммы страхового возмещения при наступлении соответствующего случая минимизируется. Это хорошо.

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя