Profvest
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 526
Тема:

Стоит ли пользоваться услугами риэлторских агентств.

Олигарх
    Благодарности:
    Получено: 404/0
    Присвоено: 410/0
    Рейтинг мнений: 512
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от TiamatInc Посмотреть сообщение
    Вполне можно подобрать себе неплохой вариант и при этом изрядно сэкономить.
    Подобрать вариант более-менее стоящий , к сожалению, уже не получится.Во-первых, владельцы квартир бояться торговать свою жилплощадь напрямую, потому как есть великая опасность "на лететь на бабки", т.е. не получить денег вообще...
    Во вторых, во всех законах и тонкостях несведущему человеку разобраться крайне сложно, особенно, когда квартиру нужно купить срочно...
    И нельзя скидывать со счетов такую мудрую мысль, что "скупой платит дважды"...

0 Not allowed! Not allowed!

Авторитет Аватар для professor
    Благодарности:
    Получено: 60/0
    Присвоено: 36/0
    Рейтинг мнений: 597
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    Подобрать вариант более-менее стоящий , к сожалению, уже не получится.Во-первых, владельцы квартир бояться торговать свою жилплощадь напрямую, потому как есть великая опасность "на лететь на бабки", т.е. не получить денег вообще...
    Во вторых, во всех законах и тонкостях несведущему человеку разобраться крайне сложно, особенно, когда квартиру нужно купить срочно...
    И нельзя скидывать со счетов такую мудрую мысль, что "скупой платит дважды"...
    Одни бояться продавать без агенства, другие покупать, а насколько честно с нами агенство, ведь по сути если мы продаем/ покупаем, то мы доверяем. А что если документы не подтасуют и не сунут подставных покупателей. Во всем есть подвох. Риелтор всегда заинтересован в продаже и в выгодной сделке, например, у них регламентированная цена как я заметила на 1, 2х комн. квартиру, когда мне показали варианты (чисто ради инетерса), в одном районе квартиры, но в одной погром нечеловеческий, а в другой даже ремонт хороший в ванне, цена одна 8500 дол. Я спросила почему, а они рыночная цена не должна превышать нормы, но в тоже время не в их интесах продавать дешевле.
    Все таки заключительную роль играет не услуги агенства, а услуги квалифицированного юриста, чтоб документы урегулировать.

Авторитет Аватар для lokk
    Благодарности:
    Получено: 98/0
    Присвоено: 61/0
    Рейтинг мнений: 278
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Все таки заключительную роль играет не услуги агенства, а услуги квалифицированного юриста, чтоб документы урегулировать.
    Большинство агентств небольших в основном вообще не имеют юристов в штате. и работаю они по типовому договору, который кто-то им когда-то разработал. Но даже юрист не сможет гарантировать, что в дальнейшем со сделкой все будет нормально. Вот например, стоит ли покупать квартиру, полученную в наследство? А вдруг позднее еще наследники объявятся? Ведь никто об этом не знает.

Но вот по собственному опыту знаю, что работать с агентством выгодно. Они и на просмотр свозят, и не один раз, и очередь в регистрационную палату займут заблаговременно и с деньгами в банк сопроводят . В общем-то удобно в смысле технического сопровождения.

Олигарх Аватар для Animal
    Благодарности:
    Получено: 1,021/0
    Присвоено: 333/0
    Рейтинг мнений: 892
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lokk Посмотреть сообщение
    например, стоит ли покупать квартиру, полученную в наследство? А вдруг позднее еще наследники объявятся?
    А в чём проблема? Если 6 месяцев прошло - покупайте смело. В крайнем случае, даже если наследники объявятся, сделку признают ничтожной, и Вам просто вернут уплаченные за квартиру деньги.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    А в чём проблема? Если 6 месяцев прошло - покупайте смело. В крайнем случае, даже если наследники объявятся, сделку признают ничтожной, и Вам просто вернут уплаченные за квартиру деньги.
    6 месяцев не играют никакой роли. Закон допускает восстановление этого срока при наличии уважительной причины. есть еще одна лазейка - даже если в течение 6 месяцев к нотариусу не сходил, всегда можно настаивать на фактическом принятии наследства. Кстати, принятие части наследства означает принятие всего наследства. То есть если наследник после смерти наследодателя хоть какую-то вещь взял себе, то считается что принял все наследство и даже квартиру, если таковая имеется.
    А так просто вернуть уплаченные деньги практически невозможно.

Олигарх Аватар для Animal
    Благодарности:
    Получено: 1,021/0
    Присвоено: 333/0
    Рейтинг мнений: 892
    Tagged
    0 Thread(s)

так просто вернуть уплаченные деньги практически невозможно
    Не понял: почему невозможно? Если квартира присуждается наследнику, то сделка по её купле-продаже признаётся ничтожной, то есть - применяется реституция, то есть - продавец обязан вернуть мне уплаченные за квартиру деньги. В чём проблема?

Олигарх Аватар для TiamatInc
    Благодарности:
    Получено: 490/0
    Присвоено: 126/0
    Рейтинг мнений: 891
    Tagged
    0 Thread(s)

Подобрать вариант более-менее стоящий , к сожалению, уже не получится.
    Получится, у меня многие знакомые покупали сами, при этом экономия оказывается весьма существенной. При этом покупали даже довольно сложные случаи, как, например, квартира взятая в кредит с погашением задолженности и переоформлением кредита. При этом специального юридического образования у них не было.
    особенно, когда квартиру нужно купить срочно...
    На мой взгляд сделки с недвижимостью не стоит совершать в спешке, вот тогда действительно есть возможность приобрести совсем не то, что хотелось.
    то есть - продавец обязан вернуть мне уплаченные за квартиру деньги. В чём проблема?
    Проблема найти продавца. А если продавец умер, так вообще веселье начнется.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Не понял: почему невозможно? Если квартира присуждается наследнику, то сделка по её купле-продаже признаётся ничтожной, то есть - применяется реституция, то есть - продавец обязан вернуть мне уплаченные за квартиру деньги. В чём проблема?
    Все верно. Но на практике появляются различные нюансы. вопрос о признании сделки недействительной решает суд. Такие дела рассматриваются очень долго. потом еще также долго обжалуются. Когда дело подойдет к завершению уж денег то никаких и нет. Просто так никто деньги не отдает. конечно продавец должен отдать деньги, но он всеми способами старается уклониться от этого. Сделка то ведь не по его иску признается недйствительной. А по иску какого-то третьего лица, которое вдруг заявило свои права на квартиру.
    Естественно продавца обяжут вернуть деньги. Возможно какую то часть и вернет, но чтобы всю сумму и сразу - маловероятно. Вы же знаете, как решения исполняются.

Последний раз редактировалось lokk; 19.06.2010 в 17:47.

Авторитет Аватар для onuschenko_kol9
    Благодарности:
    Получено: 88/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 365
    Tagged
    0 Thread(s)

Естественно продавца обяжут вернуть деньги. Возможно какую то часть и вернет, но чтобы всю сумму и сразу - маловероятно. Вы же знаете, как решения исполняются.
    Всё просто, покупка... ваша квартира мои деньги.. Отдал я вам деньги вы мне передали квартиру в право собственность... Живу никаких проблем не знаю, находится ещё один наследник, доводит суду то что он имеет право на недвижимость. Суд признает сделку нашей с вами купли-продажи ничтожной, вы должны отдать все до копейки мне деньги а я вам квартиру... И пока вы мне всё до копейки не отдаете извините но квартира полностью моя, пока не будут полностью выполнены условия, мне всё "по барабану", моя квартира!

Другое но, вы говорите
    Закон допускает восстановление этого срока при наличии уважительной причины.
    это должна быть действительно существенная причина, как пример намеренное укрывание фактов другими правонаследниками... Какие могут быть ещё по вашему мнению уважительные причины ? Не записка ж от мамы что живот болел, это не школа ))

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

onuschenko_kol9, ну совершенно разные причины могут быть. Другой наследник может находился в коме, сидел в тюрьме, был в длительной заграничной командировке. Другое дело, что все это должно быть надлежащим образом доказано. Голые слова суд к делу не пришлет, нужны веские документальные доказательства.

а по поводу первой вашей реплики - суд то ведь конечно взыщет деньги в вашу пользу. Так вот дело все в том, что у вашего оппонента никакого имущества может не оказаться и официальная зарплата у него 10 000 рублей и будете вы свои сотни тысяч по капле получать в течение многих лет.

Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя