Profvest
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 486
Тема:

Собственный дом: построить самому или купить готовый?

Местный Аватар для sem
    Благодарности:
    Получено: 45/0
    Присвоено: 59/0
    Рейтинг мнений: 81
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    В пословице не всегда нужно воспринимать слова в лоб..."построить дом" -это, вероятно, иметь крепкое хозяйство и дружную семью...а "посадить дерево" - это, скорее всего дождаться внуков и участвовать в их жизни активно...

Насчет обычного дома, чтоб постоить надо быть и столяром и плотником, электриком самому...или хотя бы представлять что такое несущие конструкции...
    Именно таким и являюсь И проводку тоже сам делал.
    А вот про несущие конструкции поподробней можно?

---------- Сообщение добавленно в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Цитата Сообщение от boginya Посмотреть сообщение
    В том что сам строишь дом еще и много хорошего тог, что ты сам как хочешь моежешь его проектировать, можешь под себя ставить стены, дизайн, можешь селать много окон или наоборот меньше, а когда покупаешь готовый дом, то дмаю тут еще много средств уйдет на переделку. Или мириться и привыкать к тому что есть. Ведь переделывать всегда сложнее чем строить с нуля. Мне вообще в жизни повезло не этот счет, у меня муж мастер на все руки, руки его золотые, все умеет и делает, так что такой проблемы, к счастью. как у Ostap нету. Хотя и сама могу проявить некоторыую изобретальность будет гармония мои мозги и мужа руки и дом у нас красота.
    Вот здесь соглашусь на все 100%, что переделывать всегда сложнее и обременительнее. В решении построить дом самому были такого рода обсуждения: купить дом, в который можно было войти и жить без особых вложений в ремонт стоил 3 года назад около 1млн. Таких денег не было, брать кредит и работать на банковские проценты тоже не хотелось. Можно было купить дом-развалюху тысяч за 300, но там столько же надо было вкладывать, тот же самый кредит и потом после ремонта не знаешь куда все вылезет. А новый дом построил по принципу есть деньги строю, нет стою. В общем 3 года у меня ушло на строительство. Не думаю, что 1млн. рублей я бы смог погасить за этот период.

0 Not allowed! Not allowed!

Профессионал Аватар для EkaEka
    Благодарности:
    Получено: 104/0
    Присвоено: 34/0
    Рейтинг мнений: 245
    Tagged
    0 Thread(s)

Как человек, проживший бОльшую часть жизни в частном доме, я б с удовольствием перебралась из квартиры Хотя она и большая, свелтая, с "выстраданным" ремонтом...
    Теперь по существу: покупать или строить? Я б однозначно строила. Почему? можно спланировать как хочется, метраж "свой" подобрать, к тому все равно дешевле готового, сколько б тут не спорили. Готовый дом дешевле только в двух случаях: если его хозяевам срочно нужны деньги, либо если их что-то не устраивает (что потом может "вылезти" и при вашем пользовании) тогда его продают "вернуть свое". В остальных же случаях себестоимость дома+ некая сумма "навара"= цена. Что у частников, что от конторы...
    к тому же

Цитата Сообщение от sem Посмотреть сообщение
    А новый дом построил по принципу есть деньги строю, нет стою.
    хорошее замечание, особенно по нашим финансовым перепутьям.

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Пару причин почему лучше строить самому:
    1. Индивидуальный проэкт, причем меняйте его по ходу строительства как вам вздумается, вдруг например вам окно захоченся передвинуть или еще что.
    2. Очень тудно оценить качество купленного дома, например качество фундамента, утепления и т.д. (во время строительства можно отслеживать и контролировать)
    3. Когда покупаете готовый дом буть он б.у. или в фирме которая возводит дешевые домики экономя на столько, что стропила на крыше чуть толще пальца, т.е. хочу сказать что купить качественный дом можно только в том случае если отслеживать процесс его строительства.
    Так что я советую строить, хоть это требует времени и трудозатрат но результатом вы будете довольны а главное уверенны в нем.

Профессионал Аватар для Gydvin
    Благодарности:
    Получено: 159/2
    Присвоено: 81/0
    Рейтинг мнений: 198
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от DINAZZZ Посмотреть сообщение
    Пару причин почему лучше строить самому:
    1. Индивидуальный проэкт, причем меняйте его по ходу строительства как вам вздумается, вдруг например вам окно захоченся передвинуть или еще что.
    Это если строите собственным силами, так сказать семейный подряд.
    Если нанимаете то переделки могут сильно сказаться на удорожании оговоренной суммы для выплаты строителям.
    2. Очень тудно оценить качество купленного дома, например качество фундамента, утепления и т.д. (во время строительства можно отслеживать и контролировать)
    Обычно через года два или три фундамент дает о себе знать. Если не качественный то ломается ближе к углу дома.
    3. Когда покупаете готовый дом буть он б.у. или в фирме которая возводит дешевые домики экономя на столько, что стропила на крыше чуть толще пальца, т.е. хочу сказать что купить качественный дом можно только в том случае если отслеживать процесс его строительства.
    Так что я советую строить, хоть это требует времени и трудозатрат но результатом вы будете довольны а главное уверенны в нем.
    Тут даа.... глаз да глаз нужен. Начиная от фундамента и кончая крышей.
    Лучше всего зимой смотреть т.к. можно определить халтуру по стенам(пустоты). В результате чего промерзание и все вытекающие из этого последствия.

Я тут не случайно Аватар для zexter
    Благодарности:
    Получено: 11/0
    Присвоено: 8/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Скажу на примере моего города(Волгоград). У нас в частных секторах стоит очень много недостроенных коттеджей. Некоторые начинали строиться 10 лет назад и до сих пор не построены!!!

Я некоторое время сам жил в частном секторе, и рядом сосед начал строить дом, рассказывал что скопил полностью всю сумму на строительство 3 этажей. Уже прошло лет 5, а дом построен только до 2 этажа и походу будет еще долго строиться...

Как мне кажется, легче купить готовый дом и перестроить его по смоему вкусу и усмотрению, и естественно по финансам

Профессионал Аватар для Wise
    Благодарности:
    Получено: 85/0
    Присвоено: 25/0
    Рейтинг мнений: 151
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от zexter Посмотреть сообщение
    У нас в частных секторах стоит очень много недостроенных коттеджей. Некоторые начинали строиться 10 лет назад и до сих пор не построены!!!
    Мой хороший знакомый строит двух-этажный коттедж уже лет 10.Уже есть практически все и добротный домик, и садик,и все удобства, только второй этаж внутри до сих пор без отделки.А сколько сил он потратил(я иногда тоже ему помогал) - строил все практически сам.Здесь даже не денег жалко - для меня очень большая ценность время.

Профессионал Аватар для arshavin
    Благодарности:
    Получено: 58/0
    Присвоено: 77/0
    Рейтинг мнений: 251
    Tagged
    0 Thread(s)

Я считаю, что лучше все таки купить готовый дом. На то, чтобы построить дом самому нужны знания, опыт, которого набраться довольно сложно. Хотя тут еще и от финансов зависит... Если средства ограничены то будет лучше самому научиться здания возводить Я живу в городе Вытегра и у нас (особенно на улицах, расположенных ближе к центру) стоит очень много недостроенных домов. Некоторые уже стоят по 3 - 4 года.. У школы городскоя рядом пять лет назад начали строить здание - год примерно строили )хотели начальную школу сделать) и потом, такое чувство что забросили.. Года два здание стояло заброшенным (один этаж был сделан почти полность). Недавно строение возобновилось, но уже строят садик

Профессионал Аватар для Gydvin
    Благодарности:
    Получено: 159/2
    Присвоено: 81/0
    Рейтинг мнений: 198
    Tagged
    0 Thread(s)

Самому построить или профинансировать строительство своего дома очень тяжелая ноша, очень...
    Правда и зависит это от ваших возможностей.
    Просто делали мы эл/монтаж одного коттеджа, так вот там Дама была очень состоятельная и бедные, а может и не бедные строители столько раз переносили перегородки внутри коттеджа.... это было что то да и нам после приходилось переделывать все свои линии но за эти издержки она платила сполна.
    Так вот к чему я веду.
    Раньше в 70 - 80ые годы было очень популярно и быстро строить дома блочной конструкции в народе их звали шведские.
    Там единственная задержка была это в фундаменте 101 серии. Но лились они быстро, а сам дом возвести можно было за неделю со всеми коммуникациями.
    Сейчас уже наверно нет таких, видел только термодома из пенополистирольных блоков. Но на сколько я знаю они токсичны и при пожаре, ни дай Бог, отравление во время задымления этим продуктом 100%.

Местный Аватар для Лихтин Роман
    Благодарности:
    Получено: 15/0
    Присвоено: 24/0
    Рейтинг мнений: 35
    Tagged
    0 Thread(s)

Считаю,что лучше самому построить дом,пусть даже и затрат будет больше,зато всё на совесть будет сделано)) Потому что не всегда знаешь,кому доверяешь строить своё жильё...Поэтому затачивать деньги,так значит и самому строить!!

Авторитет Аватар для onuschenko_kol9
    Благодарности:
    Получено: 88/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 357
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от arshavin Посмотреть сообщение
    Уважаемый, пожалуйста разуйте глаза.
    Передо мной было сообщение пользователя zexter - на его сообщение посмотрите, а потом уже к моему придирайтесь!
    Модераторам: прошу онулировать оплату за это сообщение.
    Где вы видели, что эта тема имеет название "Кто мастер орфографии?"? Хотя ваша фраза так же достойна победы в этой номинации
    онулировать
    Не будем нарушать правила форума, дальнейшее обсуждение (если желаете) - в ЛС.
    По теме, было бы интересно услышать конкретные цифры по ценам на недвижимость в разных регионах. А так же на среднюю цену строительства дома. Сегодня смотрел на участок (5 соток) с домом 120 кв. м. Стоимость 75 000 долларов. Пригородный поселок. Недавно общался с другом который занимается строительством, он говорил что для себя если строить такой дом, то суммарно затрат будет тысяч на 45 - 60. Так что по деньгам в чистой сумме не такая большая возможно разница, так как здесь не учтены стоимость за оформление разных документов.

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права