Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849
Показано с 481 по 486 из 486
Тема:

Собственный дом: построить самому или купить готовый?

Местный
    Благодарности:
    Получено: 13/0
    Присвоено: 32/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

В настоящее время застройщиками предлагаются бюджетные варианты готовых домов под ключ. Обычно это типовые проекты на шести сотках земли. То есть подведены коммуникации, смонтирована система отопления, водопровод, канализация и прочее. Внутрянка ложится на покупателя коттеджа. Я покупал дом,как основу. Я представлял и видел его в будущем. В прежнем доме меня прельстило местонахождение, участок, размеры дома. Перестройка заняла практически три года. Сейчас мне трудно сказать, что лучше. Строить с нуля или перестраивать. Все в прошлом. Одно знаю, хлопотное это занятие!

0 Not allowed! Not allowed!

Профессионал
    Благодарности:
    Получено: 50/1
    Присвоено: 28/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

interes, котеджи не вариант. По крайней мере в моем регионе. Все котеджи строятся на арендованойземле, то есть через 5-10-20 лет кто-то может сказать, дом забирай, а земля мне нужна для других целей. Во вторых все котеджи строят из частей, то есть привозят готовые конструкции, стены, крыша, в общем собирают как конструктор, надежность очень хромает.

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/1
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Если нужны проекты домов советую обратиться в ИмУфа.ру, ребята предлагают очень хорошие, авторские проекты по хорошей цене. К тому же делают недолго, а проекты действительно хороши не только на бумаге,а и в жизни. Так что, желаю вам удачи в выборе, если нужна будет помощь в выборе каких-то деталей. пишите. С радостью поделюсь своим мнением.

Местный
    Благодарности:
    Получено: 22/0
    Присвоено: 5/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

interes, На мой взгляд, если человеку есть, где реально жить, то можно и строить дом, пусть даже постепенно. Другой вариант, если делать перестройку, перепланировку дома, то в принципе тоже самое, можно делать постепенно. И опять же с учетом наличие денежных средств и кто конкретно будет этим заниматься. Если бригада работников это одно, они сделают очень быстро, только успевай платить. А если в целях экономии денег, то можно и своими силами, или подключать родственников. Вариантов очень много. Но наверное всё упирается в финансы.

Regvps - VPS в России и Европе. Виртуальный выделенный сервер от 250 р

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/1
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Не так давно решил изменить дизайн собственного дома. Посоветовали панели для отделки стен
    Мне идея понравилась, решил заказать, сейчас уже ремонт закончен и выглядит очень круто. Советую попробовать

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 4/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Я бы выбрала второй вариант - покупка готового дома. Так как это выйдет дешевле, а так же экономия времени. Хотя построить самому дом это заманчивая мечта.

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права