Profvest
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849
Показано с 481 по 489 из 489
Тема:

Собственный дом: построить самому или купить готовый?

Местный
    Благодарности:
    Получено: 13/0
    Присвоено: 32/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

В настоящее время застройщиками предлагаются бюджетные варианты готовых домов под ключ. Обычно это типовые проекты на шести сотках земли. То есть подведены коммуникации, смонтирована система отопления, водопровод, канализация и прочее. Внутрянка ложится на покупателя коттеджа. Я покупал дом,как основу. Я представлял и видел его в будущем. В прежнем доме меня прельстило местонахождение, участок, размеры дома. Перестройка заняла практически три года. Сейчас мне трудно сказать, что лучше. Строить с нуля или перестраивать. Все в прошлом. Одно знаю, хлопотное это занятие!

0 Not allowed! Not allowed!

Профессионал
    Благодарности:
    Получено: 50/1
    Присвоено: 28/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

interes, котеджи не вариант. По крайней мере в моем регионе. Все котеджи строятся на арендованойземле, то есть через 5-10-20 лет кто-то может сказать, дом забирай, а земля мне нужна для других целей. Во вторых все котеджи строят из частей, то есть привозят готовые конструкции, стены, крыша, в общем собирают как конструктор, надежность очень хромает.

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/1
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Если нужны проекты домов советую обратиться в ИмУфа.ру, ребята предлагают очень хорошие, авторские проекты по хорошей цене. К тому же делают недолго, а проекты действительно хороши не только на бумаге,а и в жизни. Так что, желаю вам удачи в выборе, если нужна будет помощь в выборе каких-то деталей. пишите. С радостью поделюсь своим мнением.

Местный
    Благодарности:
    Получено: 23/0
    Присвоено: 5/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

interes, На мой взгляд, если человеку есть, где реально жить, то можно и строить дом, пусть даже постепенно. Другой вариант, если делать перестройку, перепланировку дома, то в принципе тоже самое, можно делать постепенно. И опять же с учетом наличие денежных средств и кто конкретно будет этим заниматься. Если бригада работников это одно, они сделают очень быстро, только успевай платить. А если в целях экономии денег, то можно и своими силами, или подключать родственников. Вариантов очень много. Но наверное всё упирается в финансы.

Regvps - VPS в России и Европе. Виртуальный выделенный сервер от 250 р

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/1
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Не так давно решил изменить дизайн собственного дома. Посоветовали панели для отделки стен
    Мне идея понравилась, решил заказать, сейчас уже ремонт закончен и выглядит очень круто. Советую попробовать

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 4/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Я бы выбрала второй вариант - покупка готового дома. Так как это выйдет дешевле, а так же экономия времени. Хотя построить самому дом это заманчивая мечта.

Мимо проходил
    Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

По умолчанию Re: Собственный дом: построить самому или купить готовый?

Да при строительстве собственного дома будет потрачено меньше средств, чем при покупке похожего. Но самое главное надо учитывать, во сколько обойдется трата нервов при строительстве. Это нужно присутствовать ежедневно на своей стройке, контроль нужен постоянный. Хорошо если хозяин спокойный и умеет решать все вопросы мирно, а если характер буйный, тогда лучше не начинать. Я просто по себе сужу, мне пришлось продать недострой, не хватило нервов воевать со строителями.

Мимо проходил Аватар для biznessboy
    Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Конечно надежней всего построить самому,но по деньгам дешевле не получится. Рассмотрите вариант с котеджами.

Местный Аватар для wanessa
    Благодарности:
    Получено: 4/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Думаю, если покупать готовый дом, то выйдет на много дешевле, чем строить с нуля. Да только нужно тщательно проверять покупку, чтобы потом не обнаружить проблемы с фундаментом или другие капитальные ошибки при постройке дома.

Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права