Profvest
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 386
Тема:

Вложение на год, выгодно ли?

Местный
    Благодарности:
    Получено: 9/0
    Присвоено: 2/1
    Рейтинг мнений: 1
    Tagged
    0 Thread(s)

По умолчанию Вложение на год, выгодно ли?

Занимаюсь покупками акций еще с 94 года, по началу без каких либо успехов - нулевой результат...
    А вот гдето с 98 года уже более грамотней стал вкладывать, начал с энергетики и не прогадал. Теперь вот 1-2 раза в год перетряхиваю портфель, от каких то бумаг избавляюсю, каието прикупаю.
    Последняя покупка МРСК Юга по 0,07 руб.
    В этой теме буду описывать все свои действия на ММВБ

0 Not allowed! Not allowed!

Профессионал Аватар для agor71
    Благодарности:
    Получено: 77/0
    Присвоено: 215/0
    Рейтинг мнений: 300
    Tagged
    0 Thread(s)

Я считаю рынок акций довольно тяжелым и не самым прибыльным, лично предпочитаю валютную биржу, хороший трейдер может за месяц удвоить вашу сумму, а это знаете ли вполне неплохо, даже очень хорошо! Хотя рынок акций тоже очень полезная вещь, да и заработать можно, но поменьше думаю. Правда я не очень хорошо знаком с рынком акций. Это мое личное мнение.

Последний раз редактировалось agor71; 12.07.2009 в 01:09.

Местный
    Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Вообщето я на барже не ради денег, а ради интереса. Хобби такое, нравится мне просто это.
    Самое смешное что заработать можно где угодно, даже торгуя калошами и притом очень даже неплохо

Почетный пользователь Аватар для rez
    Благодарности:
    Получено: 1,316/0
    Присвоено: 526/0
    Рейтинг мнений: 1181
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Andromalius Посмотреть сообщение
    Вообщето я на барже не ради денег, а ради интереса. Хобби такое, нравится мне просто это.
    Самое смешное что заработать можно где угодно, даже торгуя калошами и притом очень даже неплохо
    Почему же? При серьёзном отношении и тщательном анализе, опыте и профессионализме заработать можно больше, чем на калошах. Всё зависит от суммы оборачиваемых средств и умелого формирования портфеля акций.
    Только акции многих рисковых зарубежных компаний стоит ворошить не раз в полгода, а максимум каждые несколько дней. Есть также люди, весьма преуспевающие на спекуляциях акциями и ценными бумагами. На этом при умело выработанной стратегии удаётся увеличить капитал в несколько раз в течение календарного года. В то же время, когда акции просто хранятся в портфеле, они в среднем дают всего несколько десятков процентов годовых, а риск при этом очень серьёзный!

Профессионал
    Благодарности:
    Получено: 54/0
    Присвоено: 10/0
    Рейтинг мнений: 125
    Tagged
    0 Thread(s)

Вопрос, сложно ли попасть на эту биржу? какие договоры,через кого учавствуете? на каких условиях с "брокером". Очень желаю в скором будущем учавствовать

Последний раз редактировалось Mika Pr; 12.07.2009 в 14:10.

Местный
    Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от russpy Посмотреть сообщение
    Вопрос, сложно ли попасть на эту биржу? какие договоры,через кого учавствуете? на каких условиях с "брокером". Очень желаю в скором будущем учавствовать
    Брокерских компаний много, да и наверно любой банк осуществляет брокерское обслуживание клиентов, так что попасть легко. Договор внимательней читайте, чтоб не было пункта о ежемесечной плате если сделки не совершаются....
    Мой первый брокер был банк (ОТПбанк сейчас название) его не советую, плохой. Второй броке Октан-брокер, но это местный.

---------- Сообщение добавленно в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Цитата Сообщение от rez Посмотреть сообщение
    Почему же? При серьёзном отношении и тщательном анализе, опыте и профессионализме заработать можно больше, чем на калошах. Всё зависит от суммы оборачиваемых средств и умелого формирования портфеля акций.
    Только акции многих рисковых зарубежных компаний стоит ворошить не раз в полгода, а максимум каждые несколько дней. Есть также люди, весьма преуспевающие на спекуляциях акциями и ценными бумагами. На этом при умело выработанной стратегии удаётся увеличить капитал в несколько раз в течение календарного года. В то же время, когда акции просто хранятся в портфеле, они в среднем дают всего несколько десятков процентов годовых, а риск при этом очень серьёзный!
    Все можно, не спорю. Тока это превратится в работу. а я уже упоминал что это хобби -развлечение такое у мну. а по поводу процентов то вот что скажу в то время взял Красноярскэнерго префы по 0,56 руб. Вот с них и кручу щас. Если мерить докризисными ценами то доходность составила 8000 или 10000% годовых. Но ща кризис, цены упали и это не считается))))

Профессионал Аватар для Wise
    Благодарности:
    Получено: 85/0
    Присвоено: 25/0
    Рейтинг мнений: 154
    Tagged
    0 Thread(s)

А как набрели на Красноярскэнерго?Это была случайность или давно присматривались,прислушивались, к примеру, на РБК к специалистам.

Профессионал Аватар для Пётр
    Благодарности:
    Получено: 13/0
    Присвоено: 17/0
    Рейтинг мнений: 32
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от agor71 Посмотреть сообщение
    Я считаю рынок акций довольно тяжелым и не самым прибыльным, лично предпочитаю валютную биржу, хороший трейдер может за месяц удвоить вашу сумму, а это знаете ли вполне неплохо, даже очень хорошо! Хотя рынок акций тоже очень полезная вещь, да и заработать можно, но поменьше думаю. Правда я не очень хорошо знаком с рынком акций. Это мое личное мнение.
    Если хороший трейдер на форексе может удвоить депозит в 2 раза за месяц, то почему-же люди в большинстве своем ходят на работу по найму а не торгуют на форексе?

Местный
    Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    А как набрели на Красноярскэнерго?Это была случайность или давно присматривались,прислушивались, к примеру, на РБК к специалистам.
    В то время РБК не существовало, и как такового информационного поля небыло. Читал журнал "ДЕньги" в то время интересный, были там показатели компаний за год. Через год я опять на страницах этого журнала встретил новые показатели. Хотя и неправильно судить а 2 года работы компании, но рассуждая что в Красноярск крупный город (в плане потребления электроэнергии, завод там и прочие) хорошая дивидентная политика я и принял решение о покупке.
    Это потом я узнал что есть такая стратегия основанная на дивидентах.

Почетный пользователь Аватар для rez
    Благодарности:
    Получено: 1,316/0
    Присвоено: 526/0
    Рейтинг мнений: 1181
    Tagged
    0 Thread(s)

Ребята, простите, что помешала обсуждению. Пётр и blanzh, я Вам аннулировала оплату за сообщения. В следующий раз буду штрафовать за оффтоп!

Andromalius, вот реальный пример делового подхода: чтение специализированной литературы преподнесло идею. Далее -- этап оценки и обдумывания. Далее -- практическая реализация.
    Это показывает серьёзность и деловой подход человека. Хочется, чтобы на форуме так мыслили как можно больше людей!

Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя