Profvest
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 242
Тема:

Жилье на сутки.

Местный
    Благодарности:
    Получено: 22/0
    Присвоено: 15/0
    Рейтинг мнений: 89
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Asterwald Посмотреть сообщение
    Ага. Вот только минус дни простоя (ни одна квартира посуточно не будет занята 30 дней в неделю), минус комуналка (при долгосроке чаще всего перебрасывается на квартирантов, как минимум частично - электрика, вода. при посуточке полностью висит на хозяине), минус затраты на рекламу (при посуточному иначе очень сложно), минус расходы на уборку после каждых квартирантов (либо деньгами уборщице, либо своим временем и руками).
    Итого общий остаток почти идентичен получается.
    Многие арендодатели не понимают таких простых вещей, которые изначально можно было бы предвидеть и просчитать, а потом жалуются, что крутятся, как белки в колесе, а выхлоп маленький. Ну, что здесь сказать? Дураков работа любит, как говорится

0 Not allowed! Not allowed!

Я тут не случайно
    Благодарности:
    Получено: 2/0
    Присвоено: 4/0
    Рейтинг мнений: 89
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
    Многие арендодатели не понимают таких простых вещей, которые изначально можно было бы предвидеть и просчитать, а потом жалуются, что крутятся, как белки в колесе, а выхлоп маленький. Ну, что здесь сказать? Дураков работа любит, как говорится
    Если досконально не владеешь вопросом, и не знаешь всех подводных камней, то лучше вообще не начинать в данной сфере зарабатывать. Иначе убытки будут превышать заработок.

Профессионал Аватар для Maristrazza
    Благодарности:
    Получено: 35/0
    Присвоено: 39/0
    Рейтинг мнений: 88
    Tagged
    0 Thread(s)

Чтобы хоть немного вникнуть в этот бизнес, не помешает самому пару раз квартиру на сутки снять в разных районах города.

Олигарх Аватар для Animal
    Благодарности:
    Получено: 1,021/0
    Присвоено: 333/0
    Рейтинг мнений: 892
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Maristrazza Посмотреть сообщение
    Чтобы хоть немного вникнуть в этот бизнес, не помешает самому пару раз квартиру на сутки снять в разных районах города
    Не совсем понимаю, каким образом это может помочь разобраться в сути вопроса. Вы ведь увидите только внешнюю сторону, а всё самое главное (вся деятельность арендодателя, за исключением показа квартиры и приёма денежных средств) останется от Вас скрытой. Это всё равно, что сказать, будто научиться водить троллейбус можно, просто пару раз проехав на нём в качестве пассажира. Я думаю, что гораздо большую пользу принесёт не самостоятельный съём квартиры, а общение с людьми, которые этим долго и профессионально занимаются.

Цитата Сообщение от Masichka Посмотреть сообщение
    Если досконально не владеешь вопросом, и не знаешь всех подводных камней, то лучше вообще не начинать в данной сфере зарабатывать. Иначе убытки будут превышать заработок.
    То же самое можно сказать о предпринимательской деятельности практически в любой сфере.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, каким образом это может помочь разобраться в сути вопроса. Вы ведь увидите только внешнюю сторону, а всё самое главное (вся деятельность арендодателя, за исключением показа квартиры и приёма денежных средств) останется от Вас скрытой. Это всё равно, что сказать, будто научиться водить троллейбус можно, просто пару раз проехав на нём в качестве пассажира. Я думаю, что гораздо большую пользу принесёт не самостоятельный съём квартиры, а общение с людьми, которые этим долго и профессионально занимаются.

Будет проблематично отыскать такого человека, который пожелает конкуренту все тонкости данного бизнеса открыть.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Будет проблематично отыскать такого человека, который пожелает конкуренту все тонкости данного бизнеса открыть
    В своём городе - может быть. Но если найти такого человека, например, в интернете, то почему бы ему с Вами не поделиться? Какой убыток человеку, например, из Владивостока от того, что Вы будете заниматься аналогичным бизнесом где-нибудь в Калининграде? А основные принципы сдачи квартир, я думаю, везде примерно одинаковы. Единственное, что может отличаться, это - стоимость. Но для того, чтобы быть в курсе цен, необязательно самому снимать квартиры. Достаточно просто позвонить по нескольким таким объявлениям в своём городе.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    В своём городе - может быть. Но если найти такого человека, например, в интернете, то почему бы ему с Вами не поделиться? Какой убыток человеку, например, из Владивостока от того, что Вы будете заниматься аналогичным бизнесом где-нибудь в Калининграде? А основные принципы сдачи квартир, я думаю, везде примерно одинаковы. Единственное, что может отличаться, это - стоимость. Но для того, чтобы быть в курсе цен, необязательно самому снимать квартиры. Достаточно просто позвонить по нескольким таким объявлениям в своём городе.
    А как вы ему докажите, что не с его города? Скан паспорта отправите?

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

А как вы ему докажите, что не с его города? Скан паспорта отправите?
    Я не думаю, что до этого дойдёт. Вообще, на форумах навроде этого, насколько я знаю, люди более-менее доверяют друг другу, по крайней мере - в том, что касается города проживания. Вообще, существуют разные способы проверить, в каком городе находится человек (например, я могу с Вашего согласия попросить администратора проверить Ваш айпи), но я не уверен, что потребуются какие-то доказательства. Да и чисто теория вероятности работает. Например, я понятия не имею, в каком городе Вы проживаете, но готов поставить 100 долларов на то, что не в Казани (поставил бы и 1000, но сейчас пока нет таких денег).

Профессионал Аватар для ball2n
    Благодарности:
    Получено: 221/1
    Присвоено: 473/0
    Рейтинг мнений: 760
    Tagged
    0 Thread(s)

Я бы еще отметил, что также не плохо сдавать койко-места. В нынешних условиях снять жилье на столько же проблематично, как и сдать его, из-за агенств, которые занимаются мошенничеством и занимают бОльшую часть объявлений. Поэтому люди, особенно студенты, готовы снимать койко-места посуточно на постоянной основе. Цена г. Харькова, где сейчас временно нахожусь. И так, в основном в комнате 4-5 коек, по 50 грн в сутки приносит каждая, допустим в среднем занято 3 из них, получаем 4500 грн в месяц. Для Харькова это высокая цена. Еще добавлю, что если у вас двушка, то во второй комнате можно жить самому, при условии что вас не смущают посторонние люди.

Олигарх Аватар для Finn
    Благодарности:
    Получено: 350/0
    Присвоено: 138/0
    Рейтинг мнений: 485
    Tagged
    0 Thread(s)

У самого есть квартира и её можно сдавать(центр, вся техника, ремонт), и все говорят Да сдавай, деньги лишние, или так или по суткам, вот скоро Новый год и все ищут квартиру, тариф естественно выше, но у меня нет желания запускать команду человек 10, чтоб разнесли за ночь )), по суткам также....получишь 150 грн за день, а пришёл мебели нет....кто будет оформлять договор на 1-2 дня?больше агенству заплатишь....а без мебели сдавать квартиру. одну коробку - кому она надо?

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя