Profvest
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
Тема:

Россия может отказаться от пенсионных накоплений.

Олигарх Аватар для kidbert
    Благодарности:
    Получено: 503/0
    Присвоено: 209/0
    Рейтинг мнений: 587
    Tagged
    0 Thread(s)

По умолчанию Россия может отказаться от пенсионных накоплений.

По сообщению РИА Новости Вице-премьер Ольга Голодец рассказала, что в правительстве активно обсуждается полный отказ от накопительной части пенсии.

В частности она заявила, что:
    Вопрос активно обсуждается, и, прежде всего, обсуждается вопрос о переходе на добровольную систему накоплений, то есть те граждане, которые примут для себя решение, будут персонально заключать договоры с НПФ, будут иметь очень понятные правила накоплений, очень понятные ожидаемые результаты накоплений.
    В интерью госпожа вице-премьер поставила под сомнение эффективность накопительной части пенсии.

Несколькими часами стало известно, что правительство решило вновь изъять накопительную часть пенсий россиян в 2015 году,
    как это было сделано в 2014 году.

По словам госпожи вице-премьера, бюджет в этом случае получит в 2015 году 280 миллиардов рублей, тогда как в 2014 году экономия на трансферте в Пенсионный фонд составит 243 миллиардов рублей.

В Министерстве финансов неоднократно выступали с критикой отмены накопительной части пенсии,
    поскольку это может привести к двукратному сокращению роста ВВП в 2015 году
    и невозможности увеличения пенсий в долгосрочной перспективе.

Источник информации СМИ:
    ria.ru
    slon.ru

0 Not allowed! Not allowed!

Олигарх Аватар для Animal
    Благодарности:
    Получено: 1,021/0
    Присвоено: 333/0
    Рейтинг мнений: 877
    Tagged
    0 Thread(s)

Даже за мою, сравнительно недолгую, трудовую деятельность система начисления пенсий менялась уже столько раз, что лично я даже не могу предположить, что будет тогда, когда я достигну пенсионного возраста. Поэтому я вовсе не уверен, что такие новости стоит расценивать как конкретные руководства к действию.

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Отказаться от обязательной системы накопления сегодня - не для наших людей. Нет, в будущем, конечно. Мы к этому придём. Но не сейчас. Иначе много останется без средств к существованию.
    Менталитет наших людей таков, что они лучше всё проедят сейчас, а в будущем "как-то оно будет"

Олигарх
    Благодарности:
    Получено: 404/0
    Присвоено: 410/0
    Рейтинг мнений: 504
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Даже за мою, сравнительно недолгую, трудовую деятельность система начисления пенсий менялась уже столько раз, что лично я даже не могу предположить, что будет тогда, когда я достигну пенсионного возраста.
    ...Да раза три точно менялось...и какой порядок будет точно, это уж точно никто не предскажет...Хотя мне лично, как то симпатична система, такая, что государство платит определенную пенсию, при необходимом стаже и зарплате...А если есть возможность и желание, то , пожалуйста, пусть граждане сами себе копят, в негосударственых фондах, какие проценты и сроки сам пусть определяет...По моему, это самое разумное- в стране сейчас как никогда низка планка безработицы, а это значит, что денежка у людей есть!...

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
    мне лично, как то симпатична система, такая, что государство платит определенную пенсию, при необходимом стаже и зарплате
    Не знаю, насколько это справедливо... Тем более - в тех условиях, когда каждый частник-работодатель (а таковых теперь большинство) самостоятельно устанавливает зарплату каждому работнику, в результате чего зарплаты людей, выполняющих абсолютно одинаковую работу, существенно различаются даже в пределах одного города, не говоря уже о разных городах. Думаю, тут лучше разделить не по уровню зарплат, а по определённым категориям, в которые включать соответствующие профессии.

Олигарх
    Благодарности:
    Получено: 404/0
    Присвоено: 410/0
    Рейтинг мнений: 504
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Думаю, тут лучше разделить не по уровню зарплат, а по определённым категориям, в которые включать соответствующие профессии.
    вполне разумный подход!...ведь учитель в большом городе и в поселке выполняют одну работу, а вот зарплаты у них разные...и пенсии стало быть тоже...

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

учитель в большом городе и в поселке выполняют одну работу, а вот зарплаты у них разные...и пенсии стало быть тоже
    Не забывайте ещё о тех трудностях, которые нередко приходится испытывать сельским учителям (типа удобств на улице, холодных классах, недостаточном количестве методических материалов и т.д.).

Авторитет Аватар для Nikolaich
    Благодарности:
    Получено: 96/0
    Присвоено: 117/0
    Рейтинг мнений: 135
    Tagged
    0 Thread(s)

Хотя мне лично, как то симпатична система, такая, что государство платит определенную пенсию, при необходимом стаже и зарплате...А если есть возможность и желание, то , пожалуйста, пусть граждане сами себе копят, в негосударственых фондах, какие проценты и сроки сам пусть определяет...
    Так оно и было: Работодатель отчисляет каждый месяц за работника пенсионный взнос, и этот взнос делится на две части - страховую (которая идет в государственный пенсионный фонд) и накопительную (которой работник распоряжается по собственному усмотрению - может выбрать любой негосударственный пенсионный фонд или оставить в государственном)

Но ведь нашим чиновникам денег не хватает "на инфраструктурные проекты". Поэтому в 2014 году взяли в долг с накопительной части наших пенсий 240 ярдов, обещая вскорости вернуть. А пару месяцев назад заявили: вернуть не можем - не с чего. Ну и теперь туда же и накопления следующего года отправят

Профессионал Аватар для Wise
    Благодарности:
    Получено: 85/0
    Присвоено: 25/0
    Рейтинг мнений: 151
    Tagged
    0 Thread(s)

Когда-то в царской России пенсий вообще не было. Может вернемся к этому. Но тогда стариков содержала молодежь и цивилизация была не так развита. Сейчас основная проблема - старение населения, при этом молодежь отказывается работать на госпредприятиях, а частники утаивают фонды. Во что это выльется, трудно представить.

Я тут не случайно Аватар для mas-ter
    Благодарности:
    Получено: 6/0
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    Когда-то в царской России пенсий вообще не было. Может вернемся к этому. Но тогда стариков содержала молодежь и цивилизация была не так развита. Сейчас основная проблема - старение населения, при этом молодежь отказывается работать на госпредприятиях, а частники утаивают фонды. Во что это выльется, трудно представить.
    А сейчас в большинстве семей старикам приходится разрываться - или потратить скудные сбережения на бесконечные таблетки, или помочь детям, внукам устроиться в этом жестоком мире получше как-нибудь. Но чиновникам такие проблемы неведомы, они не знают сколько стоит бутылка минералки или мороженое: 5 тыщ или 10

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя