Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
Тема:

Негосударственное пенсионное страхование с компанией Aegon Life Ukraine

Авторитет Аватар для Sestrena
    Благодарности:
    Получено: 59/0
    Присвоено: 9/0
    Рейтинг мнений: 54
    Tagged
    0 Thread(s)

По умолчанию Негосударственное пенсионное страхование с компанией Aegon Life Ukraine

Добрый день, форумчане! Решила поделиться с вами своим опытом в сфере негосударственного пенсионного накопления.
    Давно задумывалась о том, что пора позаботиться о том времени, когда работать уже не захочу или не смогу, а доходы снижать не хочется.
    То, что накапливается, с годами тратится на разные нужды: покупка и ремонт квартиры, автомобили, путешествия и прочие блага, которые забирают практически все деньги, а потом надо зарабатывать еще и еще.
    Так как я давно занимаюсь предпринимательством, и пенсионные взносы небольшие, то хорошая пенсия мне не светит.
    Поэтому я искала варианты накопления денег, которые могли бы мне обеспечить достойное существование в случае отхода от дел.
    Однажды меня пригласили на презентацию пенсионного страхования в компанию " Аегон Лайф Украина", где представили разные программы . Это было в 2008 году. Меня это заинтересовало.
    Теперь ежегодно вношу сумму на свой страховой счет, который инвестируется ежегодно, как депозитный счет, но проценты меняются каждый год. Они возрастают в зависимости от того, сколько лет вы платите страховку. Сейчас у меня 21% годовых.
    Чем отличается этот договор от обычного договора по страхованию жизни?
    Тем, что здесь страховая сумма не сгорает, а накапливается. Страховые риски прописаны в договоре, поэтому, если что-то случится, то сумма будет выплачена раньше конечного срока. Или, если небольшие травмы, которые описаны в договоре, то выплачивают часть суммы.
    Конечная сумма страхования выплачивается по истечению срока договора вся сразу или в виде ежемесячных перечислений столько месяцев, сколько получается по деньгам.
    Сумма взноса и количество лет, которые вы будете осуществлять накопительное страхование, зависит от самого страховщика и его возможностей. В компании " Aegon Life Ukrain" работают грамотные финансовые консультанты, которые ведут ваши дела и помогают решить любые вопросы.
    Эта компания является частью международной страховой группы Aegon, которая основана в 1983 году в Гааге и работает в сфере страховки, пенсионных, сберегательных и инвестиционных товаров.
    Поближе познакомиться с деятельности компании " Aegon Life Ukrain" вы можете на сайте этой компании.
    Сегодня у меня есть личный кабинет на сайте компании, где я отслеживаю текущее состояние моего пенсионного счета.
    Если есть вопросы или мнения по поводу моей темы, то давайте обсудим, так как все нюансы и подробности невозможно изложить.

0 Not allowed! Not allowed!

Авторитет Аватар для lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 75/0
    Присвоено: 31/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Я вот тоже начал задумываться о том, что бы собрать себе пенсию. Страховой стаж у меня не идет, а значит от государства я ничего не получу. Главный вопрос - какой минимальный ежемесячный взнос вы платите?

Местный
    Благодарности:
    Получено: 2/0
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

За последний месяц в стране бешанная инфляция, собрать можно но при нормальной обстановке в экономике, чего в нашей стране увы нет.

Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

sem3, Ну так до того момента когда мне будет положено выходить на пенсию кризисов будет ещё очень много - я лично в этом уверен. А начинать копить в любом случае нужно, так как за 3 года до пенсии особо ничего не отложишь.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Главный вопрос - какой минимальный ежемесячный взнос вы платите?
    Когда я заключала договор, то выбрала ежегодный одноразовый взнос в размере 1000 долларов. Можно разбить поквартально, можно каждый месяц. Плачу в национальной валюте. За месяц до осуществления очередного годового взноса можно написать заявление о пересмотре некоторых пунктов договора. Например, можно платить больше или меньше, и менять страховые риски. В общем, договор довольно гибкий.
    В течение года я откладываю деньги на оплату ежегодного взноса, так как сразу трудно эту сумму заплатить.

Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Sestrena, Ого, а почему суммы такие крупные? Я даже боюсь спрашивать на какую пенсию вы претендуете. У Приватфонда например, даже если делать взносы в размере 50 гривен в месяц за 38 лет накопиться сумма, которой хватит, что бы я смог получать несколько минимальных пенсий в данный момент.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

lektor2010, я заключила договор всего на 15 лет, поэтому сумма такая. Собираюсь отойти от дел раньше пенсионного возраста, чтобы было свободное время, которое я собираюсь посвятить внукам и путешествиям.
    У Приват Банка тоже есть пенсионная программа, можно ею воспользоваться, так как 50 гр.- это очень незаметно для кошелька. Единственное, надо узнать у них, есть ли индексация взносов в связи с инфляцией, иначе общая сумма за 38 лет будет к тому времени очень мала.

Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Sestrena, У Приватфонда есть начисление процентов на ту сумму, которую вы уже отложили. Начисляют от 10 до 20 процентов годовых. Это большое преимущество перед государственным пенсионным фондом.

Благодарности:
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Начисляют от 10 до 20 процентов годовых.
    В моей программе тоже начисляют проценты, каждый год разные в зависимости от доходов этой страховой фирмы. В прошлом году было 21%, я писала в теме. В этом не знаю, еще не прислали письмо.
    Мои родственники заключили договор в Привате, правда подробностей не знаю, но тоже собирают на пенсию.

Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Sestrena, Хм, значит это достаточно распространенная практика. А то я уже несколько месяцев хожу с этой идеей. Так все говорят мол не делай глупости, это не государственный пенсионный фонд. Сегодня он есть, а завтра не будет. А у меня к нему доверия больше, чем к государственному.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права