Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 148
Тема:

В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Авторитет Аватар для lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 75/0
    Присвоено: 31/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

kimmeriets, Я предполагаю что это высокодоходные инвестиции, так как потенциальная прибыль может быть достаточно высокой. А вашу точку зрения я не разделяю, так как недвижимость это не тот актив, который может навсегда потерять свою стоимость.

0 Not allowed! Not allowed!

Профессионал Аватар для kimmeriets
    Благодарности:
    Получено: 56/0
    Присвоено: 3/0
    Рейтинг мнений: 72
    Tagged
    0 Thread(s)

Когда в вашу квартиру влетает снаряд от РСЗО "Ураган" или еще что-нибудь подобное, и разносит там все в пух и прах, то ваша недвижимость моментально обесценивается.
    Или даже если ваша квартира останется целой, но вокруг город превратится в руины, то не думаю, что ваша квартира очень скоро вырастет в цене.
    Вы не сравнивайте инвестиции в недвижимость в мирное и военное время.

Зарабатывай на своих аккаунтах в соцсетях с проектом Форумок!!!
    Инвестиции на бирже Shareinstock, дивиденды 3-10% в месяц.

Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

kimmeriets, Ну так инвестиции в мирное время не принесут такой прибыли как в военное. Если есть возможность взять квартиру за несколько тысяч долларов нужно брать. Пусть в Донецке все вернется на круги свои скажем лет через 10, срок достаточный. Вы купите сейчас квартиру за 2000 долларов, потом продадите за 50000. Да, есть вероятность остаться ни с чем но потенциальная прибыль оправдывает риски.

юзверь Аватар для xag197911
    Благодарности:
    Получено: 284/0
    Присвоено: 354/0
    Рейтинг мнений: 335
    Tagged
    1 Thread(s)

Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    kimmeriets, Я предполагаю что это высокодоходные инвестиции, так как потенциальная прибыль может быть достаточно высокой. А вашу точку зрения я не разделяю, так как недвижимость это не тот актив, который может навсегда потерять свою стоимость.
    Согласен. Не смотря на риски предложение заманчивое. Но что бы купить объект недвижимости, нужно его ехать смотреть, либо покупать кота в мешке.
    Кроме того будут ли документы украинских властей об праве собственности признаны теми властями, которые придут к власти в Донецке и Луганске.
    А так рискнуть конечно можно. Тут вспоминали об Абхазии. Интересно, а сколько там стоят квартиры? И сильно они подорожали с момента окончания военных действий?

Олигарх Аватар для Plok
    Благодарности:
    Получено: 932/0
    Присвоено: 2,720/0
    Рейтинг мнений: 1050
    Tagged
    1 Thread(s)

Цитата Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
    Тут вспоминали об Абхазии. Интересно, а сколько там стоят квартиры? И сильно они подорожали с момента окончания военных действий?
    Подорожала недвижимость от 5 до 25 раз после признания независимости. В основном конечно на побережье элитное жильё подорожало, а так внутри страны если и было подорожание то наверное не сильное. Сам в 2008 задумывался об Абхазии, но что бы связываться с инвестициями в страну надо минимум с 1кк баксов начинать, только тогда будет достойный доход

Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

xag197911, Ну так я и не отрицаю что риски очень высокие. Но только в условиях очень высоких рисков и возможна потенциальная прибыль в тысячи процентов. Если в Киеве покупать квартиру то как скоро она вырастет в цене в 20 раз? Не думаю что ближайшие годы.

Олигарх Аватар для Plok
    Благодарности:
    Получено: 932/0
    Присвоено: 2,720/0
    Рейтинг мнений: 1050
    Tagged
    1 Thread(s)

Если в Киеве покупать квартиру то как скоро она вырастет в цене в 20 раз?
    это шутка такая?) Максимум что может подняться в цене так это в ДНР и ЛНР недвижимость, ибо сейчас падает в цене, и то подняться сможет в несколько раз только в случае признания полной независимости или включения в состав РФ, а я бы не делал на это ставку

Авторитет Аватар для Svin62
    Благодарности:
    Получено: 52/0
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений: 48
    Tagged
    0 Thread(s)

В любом случае инвестиции в жилье в Донецке следует рассматривать как долгосрочные, но очень перспективные. Ведь даже если вашей квартире будет нанесен ущерб, то скорее всего и восстановление будет произведено на льготных условиях если вообще не за счет государства. Вспомните историю с Грозным, который был разрушен до такой степени, что считалось что восстановление полностью нерентабельно и нужно строить город заново на новом месте. Но его же все таки восстановили, и еще как восстановили. С Донецком и Луганском, я убежден, будет то же самое потому, что здесь не только экономика замешана но и политика.

Благодарности:
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Plok, Есть сообщения о том, что в зоне АТО квартиры сейчас продают по несколько тысяч долларов если не дешевле. Лично я считаю то рано или поздно цены вернутся на свое место, а значит вырастут раз в 10-20 примерно.

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

kimmeriets, Ну так инвестиции в мирное время не принесут такой прибыли как в военное. Если есть возможность взять квартиру за несколько тысяч долларов нужно брать. Пусть в Донецке все вернется на круги свои скажем через 10, срок достаточный. Вы купите сейчас квартиру за 2000 долларов, потом продадите за 50000. Да, есть вероятность остаться ни с чем но потенциальная прибыль оправдывает риски.
    Вы знаете,когда речь идет о таких суммах и о таких сроках,то на мой взгляд не очень то удачное вложение!Я думаю вы и сам понимаете,что через 10 лет может все измениться в мире,кто-то вообще может не дожить до того момента,когда эти инвестиции оправдаются.Если у вас есть лишние пару тысяч долларов,то может их лучше вложить в какой-то бизнес проект или уже на крайний случай раскрутиться по тихоньку в букмекерских конторах!

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя