Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148
Тема:

В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

Я тут не случайно
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Присвоено: 10/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

По умолчанию В Донецке рухнул рынок недвижимости: цены на квартиры стартуют от $1500

В Донецке с Нового года – ни одной сделки по продаже-покупке жилья. Риелторы заявляют: рынок недвижимости в Донецке скорее мертв, чем жив. Два удара – война на Донбассе и ежедневно разбухающий доллар – и квартирный бизнес ушел в глубокий нокаут.

"Если до Нового года мы регистрировали хотя бы единичные сделки по жилью, люди ездили на территорию Украины оформлять сделки у нотариусов, то вот уже два месяца у всех агентств – абсолютный ноль, – рассказала Сегодня.ua донецкий риелтор Юлия Стрельченко. – Люди боятся везти деньги через блокпосты, также очень проблемно, по полтора месяца открываются пропуска… В общем, пока перспектив я не вижу. И это не только в Донецке, вся область, а также Луганская в таком положении".

Тем не менее на различных порталах по недвижимости в донецком регионе можно встретить объявления о купле-продаже квартир. Самые дешевые – однокомнатные, требующие капитального ремонта, или "квартиры на земле", расположенные в Макеевке или на окраинных районах Донецка – Пролетарский, Петровский. Их цена стартует от $1500-2000. Если добавить еще $500-1000, то уже можно обзавестись двушкой или даже трешкой в той же Макеевке. Правда, уже нуждающейся всего лишь в косметическом ремонте.

Источник

0 Not allowed! Not allowed!

Олигарх Аватар для Finn
    Благодарности:
    Получено: 348/0
    Присвоено: 138/0
    Рейтинг мнений: 475
    Tagged
    0 Thread(s)

Я не думаю, что там массово продают квартиры по две тысячи, это уж если человек завтра решил уезжать на пмж в другой город или страну то да. Про наш город тоже кричали, что продавали квартиры по 2-3 тыс $, да было такое, но несколько квартир на весь город

Местный Аватар для lybomyr
    Благодарности:
    Получено: 8/0
    Присвоено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Это не цены на недвижимость рухнули. Это рухнул Донецк.

Олигарх Аватар для Finn
    Благодарности:
    Получено: 348/0
    Присвоено: 138/0
    Рейтинг мнений: 475
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lybomyr Посмотреть сообщение
    Это рухнул Донецк
    Не пишите ерунды

Авторитет Аватар для lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 75/0
    Присвоено: 31/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Двушка, которая требует косметического ремонта за 2-3 тысячи долларов в Макеевке? Были бы деньги я возможность я бы купил бы. Как по мне инвестиция очень выгодная. Ситуация с АТО рано или поздно стабилизируется, и потом на такой квартире можно будет наварить как минимум 200-300% чистой прибыли.

Профессионал Аватар для kimmeriets
    Благодарности:
    Получено: 56/0
    Присвоено: 3/0
    Рейтинг мнений: 72
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Двушка, которая требует косметического ремонта за 2-3 тысячи долларов в Макеевке? Были бы деньги я возможность я бы купил бы. Как по мне инвестиция очень выгодная. Ситуация с АТО рано или поздно стабилизируется, и потом на такой квартире можно будет наварить как минимум 200-300% чистой прибыли.
    Я бы не стал сейчас инвестировать в недвижимость на Донбассе, это очень рискованно. Боевые действия, то рано или поздно закончатся, но где гарантия что завтра в эту квартиру не прилетит снаряд или мина? Но даже если и не прилетит, что дальше будет с Донбассом, как он будет жить, какое законодательство там будет действовать, непонятно?

Зарабатывай на своих аккаунтах в соцсетях с проектом Форумок!!!
    Инвестиции на бирже Shareinstock, дивиденды 3-10% в месяц.

Местный Аватар для lybomyr
    Благодарности:
    Получено: 8/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Покупайте недвижимость в Абхазии. Там война уже давно закончилась.Отличный климат, курорт .Да , если бы не бурьян , то складывается впечатление ,что война только вчера закончилась. Я думаю что жители Макеевки уже завидуют абхазцам. А скоро будут завидовать еще больше.

Мимо проходил
    Благодарности:
    Получено: 0/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

Там такие цены ,а у нас наоборот ломят больше не придумаешь! Казалось бы соседняя область, а я вот не представляю как сегодня у нас в городе можно накопить хотя бы на однокомнатную квартиру?!

Авторитет Аватар для lektor2010
    Благодарности:
    Получено: 75/0
    Присвоено: 31/0
    Рейтинг мнений:
    Tagged
    0 Thread(s)

kimmeriets, Ну так а высокодоходные инвестиции все такие. Инвестиция в недвижимость в зоне АТО сейчас может принести либо убытки либо прибыль скажем в 1000%. Покажите мне ещё сферу в недвижимости где сейчас можно получить такую прибыль?

Профессионал Аватар для kimmeriets
    Благодарности:
    Получено: 56/0
    Присвоено: 3/0
    Рейтинг мнений: 72
    Tagged
    0 Thread(s)

Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    kimmeriets, Ну так а высокодоходные инвестиции все такие. Инвестиция в недвижимость в зоне АТО сейчас может принести либо убытки либо прибыль скажем в 1000%. Покажите мне ещё сферу в недвижимости где сейчас можно получить такую прибыль?
    С чего вы решили, что эти инвестиции будут высокодоходными? Еще совсем непонятно, что дальше будет с Донбассом, но при любом раскладе, хоть он останется в составе Украины, хоть станет отдельным государством, этот регион ждут тяжелые времена. Так что, если вашу квартиру не разбомбят или не отберут какие-нибудь пришедшие власти, то даже в этом случае цены на недвижимость в этом регионе будут расти еще не скоро.

Зарабатывай на своих аккаунтах в соцсетях с проектом Форумок!!!
    Инвестиции на бирже Shareinstock, дивиденды 3-10% в месяц.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя